Самые общительные были в клубе  PR'Club!

Был самый демократичный форум RUнета!

Верить начнём! Остальное приложится.

President Club Forum

Объявление

Здесь был Aquasonick

Английский Клуб
PR-English.ru !

Накоплю денег и возрадю его!! :)

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » President Club Forum » Пофлудим? » Фамилии


Фамилии

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вспомнила, как моя бабушка, выйдя замуж, сообщила фамилию своего "молодого" мужа.  Это был статный, высокий, красивый мужчина с благородной сединой и внешностью настоящего русского богатыря. (такими, во всяком случае, я их себе тогда представляла)  - Смалиус - представила бабушка заочно, в письме. Я сделала вывод, что он прибалт и ударение стоит на букве "А". Позже выяснилось - украинец Смали_Ус, то бишь.
Была у меня школьная подруга с фамилией Передери.
А в Евпатории есть такая улица, по которой без улыбки пройти сложно. Частный сектор и на воротах висят таблички с фамилиями владельцев домов. Но, ребята, я вам скажууу...- это готовый словарь бранных слов. И почему они оказались сконцетрированными в одном переулке - непонятно. Обязательно сфотографирую таблички, когда попаду туда.

Какие забавные фамилии встречались вам?
И сменили бы вы свою фамилию, звучала бы она непристойно?

0

2

Эшкаватор ((:

смотря как непристойно :) в ряде случаев сменил бы, наверно

0

3

Продунова, Козявкин...
Ну вот Козявкин, например, свою фамилию поменял.

0

4

Очень много фамилий было ... Даже Пиздоболова :lol:

0

5

"И каких только фамилий на Руси нет. Иной раз  только плюнешь, да перекрестишься..... " (с)

Шаляшкин :)

Очень много лет назад моя работа была связана с базами данных физических лиц, уж каких только фамилий я не начиталась...

Для меня фамилия очень много значит. В свое время, именно фамилия сыграла немаловажную роль в окончательном принятии решения о вступлении в брак :) шучу, конечно, но мне очень повезло, у меня необыкновенно красивая фамилия. Девичья тоже была ничего, но из-за постоянных ошибок в ударении, с какого-то момента стала просто ненавистной.

0

6

Кошечка написал(а):

Для меня фамилия очень много значит. В свое время, именно фамилия сыграла немаловажную роль в окончательном принятии решения о вступлении в брак  шучу, конечно, но мне очень повезло, у меня необыкновенно красивая фамилия. Девичья тоже была ничего

Интересно, что у меня точно такая же история. У нас просто династия какая-то знаменитых и красивых фамилий. Мама носила фамилию очень знаменитого русского актера, потом была фамилия очень известного советского писателя, а так же такую фамилию носил один граф - друг Пушкина. После замужества я получила фамилию одного очень известного ...(гм, не скажу кого, потому что сразу раскрою себя :)), но фамилия, действительно, красивая. :) поэтому, если бы мне вдруг досталась какая-то смешная и некрасивая фамилия, я, наверное, не смогла бы уже такую носить.

0

7

Дермак - фамилия женщины по мужу, мужду прочим. Значит - добровольная.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Photo Love     Мир вокруг нас: Политика, Общество, События, Культура      Наука:  Физика, Астрономия Биология и генетика Электроника,   робототехника     Музыка Кино ТВ    Психология Философия    Живая и Мёртвая природа    Религия: Христианство Ислам Буддизм Иудаизм другие религии   Пофлудим?     Юмор    ЧТО? ГДЕ? КОГДА?    Для любителей почитать    Игры на форуме

   


Вы здесь » President Club Forum » Пофлудим? » Фамилии