Самые общительные были в клубе  PR'Club!

Был самый демократичный форум RUнета!

Верить начнём! Остальное приложится.

President Club Forum

Объявление

Здесь был Aquasonick

Английский Клуб
PR-English.ru !

Накоплю денег и возрадю его!! :)

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » President Club Forum » К И Н О и киноиндустрия » Лучшие фильмы


Лучшие фильмы

Сообщений 1 страница 30 из 125

1

Какова Ваша Лучшая Десятка?

0

2

Сразу так десятку назвать не смогу, разве, что несколько любимых.
Из наших, на первом месте у меня стоит "Гусарская баллада", пересматриваю регулярно. Люблю, за льющиеся через край веселье и оптимизм. Просмотр гарантированно поднимает настроение. Сюда же добавлю "Свадьба в Малиновке", вообще мне нравятся веселые музыкальные фильмы.
Что люблю из иностранных, даже затрудняюсь сказать. Пожалуй внесу в список "День сурка", "Ромео и Джульетта (1968г), последний римейк "Призрак оперы". Что ещё вспомню, допишу.

А сам то, что не выложил свои предпочтения?

0

3

Галил написал(а):

А сам то, что не выложил свои предпочтения?

Примерно так:

- Бойцовский клуб
- Малхолленд Драйв
- Гладиатор
- Иван Васильевич меняет профессию
- Мозг мертв (Живая мертвячина)
- Семь
- Криминальное чтиво
- От заката До рассвета
- 4 комнаты
- Страсти Христа

0

4

Я бы еще добавил сюда:

- Любимец женщин
- Слова излишни (странноватый восточный киноэксперимент)
- Матрица
- Звонок (страшноватый восточный эксперимент)
- Игра
- Пила
- Без лица
- Скала
- Армагеддон
- Человек-скелет :punk:
- Город Греха
- Перо де Сада
- Спасти рядового Райана
- Шоссе в никуда
- Рим (Феллини)
- Схватка
- Остров

много чего хорошего есть :D

0

5

Euro-banan

Euro-banan написал(а):

Рим (Феллини)

Пытался его посмотреть раза три или четыре, через полчаса стабильно засыпаю. Совершенно не мой фильм.

К своей десятке любимых добавлю "Пятый элемент", всегда смотрю с огромным удоводьствием.

0

6

1.Silent Hill (Сайлент Хилл (Тихий Холм))
2. Thirteen (Тринадцать (Тринадцатилетнии))
3. Van Hellsing (Ван Хелсинг)
4. Saw 1 (Пила 1)
5. Friends (сериал, правда) (Друзья)
6.Queen of the damned (Королева Проклятых)
7. Constantin (Константин)
больше пока ничего не припомню!!

Euro-banan
а случайно не знаешь, где можно скачать "Перо де Сада"???очень хотелось бы

Отредактировано Vladana (2007-01-20 18:27:20)

0

7

Vladana написал(а):

а случайно не знаешь, где можно скачать "Перо де Сада"???очень хотелось бы

все известные мне сайты как-то вдруг позакрывали, так что не знаю... я вообще по нтв глядел :D

но я на форуме-обменнике одном попрошу выложить в сети, если есть у кого, и сразу, как появится, те ссылку дам

0

8

Euro-banan

Euro-banan написал(а):

и сразу, как появится, те ссылку дам

буду очень благодарна!

0

9

Vladana
Будь добра, пиши и русские названия фильмов, ибо большинство оригинальных мне ничего не говорят. Думаю, я не одинок в этом вопросе.

0

10

Галил
Без проблем! сейчас все исправлю!

0

11

1. Форест Гамп
2. Человек дождя
3. На грани
4. Пианист
5. Осень в Нью Йорке
6. Прерванная жизнь
7. Зеленая миля
8. Запах женщины
9. Без лица
10. Молчание ягнят

и советская классика, разумеется)

0

12

Яма
Дар
Сладкий ноябрь
Бойцовский клуб
Шестое чувство
Достучаться до небес
Игра
Ванильное небо
Игры разума
Адвокат дьявола
Королева проклятых
Хребет дьявола

так можно долго перечислять! ;)

0

13

яяя!, я Сладкий ноябрь не смогла впихнуть в десятку, а так хотела, так хотела)

0

14

Aqua_Marine мне он очень нравится..... вообще все любимые фильмы и не вспомнишь.... их очень много!

0

15

Я последнее время не смотрю фильмов... времени нет. Но по старине хотел бы отметить.

1. Гладиатор. - фильм который не теряет чувствственность даже после 10-го просмотра. Я помню когда я его посмотрел удруга на компе еще перед премьерой офицальной. Тогда я им и заболел.. Кстати, тем кто знает английский язык очень рекомендую посмотреть оригинальную версию... Это того стоит... Там все шорохи слышны в отличии от обработки.
2. Страсти христовы.  Посколькоу когда то очень тесно был связан с религией. Хотел бы отметить этот фильм. Отличнейший фильм, снятый на латыни и древнегреческом. Помню когда мы с девушкой сидели в зале... некоторые люди просто вставали и со слезами.. ужодили.. Учень напряженный фильм. А я вот так и не заплакал.
3. Храброе сердце.  Отличная история о свободе и благородстве. Думаю рассказывать не нужно)
4. Троя.  Очень понравился тоже фильм... Помниться мне в Минске мы каждый день ходили его смотреть в кинотеатор бесплатно...) Просто там по началу фильма вахтерша уходила и двери оставались открытыми... вот мы в бильярд поиграем и на фильм)
5. Достучаться до небес.  Не знаю чем, но прошиб он меня до глубины души. Может так я бы и поступил если бы мне поставили такой диагноз...
6. Форест Гамп.  Если бы это было несколько лет назад (я даже не помню в каком году он вышел) этот фильм стоял бы на первом месте. Пронизан добродушность и любовью. Показывает, что человеку все подвластно.
7. 13-й воин.  Не знаю, слышал много споров по этому фильму. Кому-то нравится.. кому-то нет... Но в любом случае Я бы хотел оказаться на месте этого араба. Люблю такие приключения в неизведанное с людьми, языка которых не знаешь...
8. Спасти рядового Райана.  Война. Что тут сказать.. Смерть... Иногда закрываешь глаза. Но фильм того стоит..
9. Цыпочка.  Перейдем к веселому. Фильм рекомендуется смотреть укуриввшись гашишем(не марихуаной-от марихуаны и "цыпочки" людей разрывало в клочья).
10. Парфюмер.  Из последнего просмотренного. В принципе фильм не смог передать те чувства полностью..что описываются в книге., но это не суждено.. посколько этого никогда не будет... Но снято очень хорошо. Мне понравилось....

з.ы. Фильмы которые прервал на 10-30 минуте просмотра.
В первую очередь - Бойцовский клуб...
Посколько тут столько его приверженцов, пожалуйста обьясните в чем его великолепность?

Отредактировано vuk (2007-01-26 19:38:39)

0

16

vuk написал(а):

В первую очередь - Бойцовский клуб...
Посколько тут столько его приверженцов, пожалуйста обьясните в чем его великолепность?

для меня... хммм... во всем

уж лучше ты объясни, чем тебя оттолкнул? :)

хотя, там, разумеется, есть детали, которые кому-то могут не понравиться - слишком "треш-угар-съемка", смена кадров, мест действий, закадровый голос, так же быстро сменяющий темы размышлений и описаний, плюс этот фильм отрицает прагматизм и нормальную жизнь, коей хотят прожить многие граждане нашей планеты (до сих пор ищу этих многих :D), черный юмор может не понравиться.

Хотя меня реально удивляет, что Бойцовский клуб не нравится человеку, которому нравится Достучаться до небес )))

Отредактировано Euro-banan (2007-01-26 19:38:56)

0

17

Euro-banan,я не мазохист, садист. Я не вижу большого смысла гробить так свою жизнь. Это просто больные люди.

Euro-banan написал(а):

Хотя меня реально удивляет, что Бойцовский клуб не нравится человеку, которому нравится Достучаться до небес )))

а что тут может удивлять.. ? ну ты сравнил.. х.. с пальцем.
В бойцовсвском клубе есть только агрессия, насилие, наркотики.. животные чувства.. Я стараюсь удалиться от этого... Мне противны такие люди..

з.ы. Еще. Как вы можете смотреть "Пилу"? Я посмотрел первую сцену из третьего фильма. Меня чуть не вытошнило?
Скажите, Вы маньяки?  А потом спрашивают почему люди сума сходят)))

0

18

vuk написал(а):

я не мазохист, садист. Я не вижу большого смысла гробить так свою жизнь. Это просто больные люди.

чем они свою жизнь гробили?))) она наоборот - глаза на мир открывали. Или ты реально в восторге от того, что тебя окружает?))

vuk написал(а):

а что тут может удивлять.. ? ну ты сравнил.. х.. с пальцем.

похожие фильмы ))

vuk написал(а):

В бойцовсвском клубе есть только агрессия, насилие, наркотики.. животные чувства.. Я стараюсь удалиться от этого... Мне противны такие люди..

какие там наркотики?))

насилие есть, агрессия есть. Но это не все. Свобода там есть - не просто так ведь дерутся :) Животные чувства никогда еще не заставляли ни одно животное менять что-то вокруг себя, если можно выжить и так. Животные чувства - это болото, это приспособленность и не более. Вот пойти в школу, потом в универ, потом на работу, потом на пенсию, все это время зависить от денег (а внутри мира продаженого сие еще сложнее) - вот это реально животные стадные чувства. Кого-то устраивают, кого-то нет.

vuk написал(а):

Как вы можете смотреть "Пилу"?

да я бы не сказал, что Пила особо кровавый или тошнотворный фильм )) в меру

0

19

Euro-banan

Euro-banan написал(а):

Или ты реально в восторге от того, что тебя окружает?))

Если меня не устраивает я должен идти Бойцовский клуб бить друг другу морды? Так наверное все СНГ Можно собрать.. А прикинь сколько бабок заработаем ;)
Чем не мысля))

Euro-banan написал(а):

какие там наркотики?))

Если нет, то извини.. просто мне показалось...

Euro-banan написал(а):

Свобода там есть - не просто так ведь дерутся

Свобода в чем? В боли и крови?

0

20

Euro-banan написал(а):

Вот пойти в школу, потом в универ, потом на работу, потом на пенсию, все это время зависить от денег (а внутри мира продаженого сие еще сложнее) - вот это реально животные стадные чувства. Кого-то устраивают, кого-то нет.

ТЫ не учился не работал и не собираешься? уважаю! ;)
вместо этого ты ходишь, ищешь кому бы морду набить или тебе набили бы)

Euro-banan написал(а):

да я бы не сказал, что Пила особо кровавый или тошнотворный фильм )) в меру

Не знаю.. в этом не спец.. но почему-то кажется что снимают больные люди..

0

21

А вообще, о вкусах не спорят (с) ;)

0

22

vuk написал(а):

Если меня не устраивает я должен идти Бойцовский клуб бить друг другу морды? Так наверное все СНГ Можно собрать.. А прикинь сколько бабок заработаем
Чем не мысля))

ну, во-первых там деньги как раз уничтожали (:

во-вторых, это не пособие по действию, этот фильм - просто пример того, как можно выразить недовольство. Идея не в том, чтобы бить друг другу морды - сие лишь первый шаг. Это не цель, просто способ показать, что осуждаемое обществом не всегда так плохо, способ сделать людей клуба сильнее и выносливее, способ сплотить их вместе.

Свобода в чем? В боли и крови?

и в этом тоже... только это не Паланик первый идею предложил - свобода через физическое мучение вообще главный пастулат многих современных религий и мировоззрений. Чем больше свое тело мучаешь, тем меньше о нем печешься - мало того, тем оно становится сильнее.

ТЫ не учился не работал и не собираешься? уважаю!

я про себя ниче и не говорил :) но если человек считает, что это неправильно и он не ради этого живет, то нужно быть очень смелым и сильным, чтобы суметь самому отказаться от того, чем запудривают мозги с рождения... ведь еще совсем недавно я считал, будто вылететь из школы/универа равносильно концу света, а всех людей, не идущих путем образования полагал какими-то неправильными. Бред ведь :) абсолютный

Мне лично смелости не хватило решиться все оставить, но я и человек не идейный/не принципиальный, так что простительно)))

вместо этого ты ходишь, ищешь кому бы морду набить или тебе набили бы)

они не наезжали на людей для битья морды, а били ее друг другу)) это тоже самое, что обвинить кружок бокса в ненормальности - типа морды бьют =)

Это уже потом революция началась.

vuk написал(а):

Не знаю.. в этом не спец.. но почему-то кажется что снимают больные люди..

небольные люди никогда ниче нормального не снимут :)

А вообще, о вкусах не спорят (с)

только о них и спорят (с)

0

23

Euro-banan

Euro-banan написал(а):

способ сделать людей клуба сильнее и выносливее, способ сплотить их вместе.

Согласись, есть способы по гуманнее)
Это просто кто какие выбирает)

Euro-banan написал(а):

Чем больше свое тело мучаешь, тем меньше о нем печешься - мало того, тем оно становится сильнее.

Извини, я еще не настолько религиозен.

Euro-banan написал(а):

Это уже потом революция началась

Вот к чему и привело..

Euro-banan написал(а):

небольные люди никогда ниче нормального не снимут

ты думаешь? Я думаю снимут таллантливые люди.

Euro-banan написал(а):

только о них и спорят

ты думаешь? В чем смысл тогда спора?

0

24

vuk написал(а):

Согласись, есть способы по гуманнее)
Это просто кто какие выбирает)

в том и дело, что гуманность в данном вопросе как раз - излишнее удовольствие)))

vuk написал(а):

Извини, я еще не настолько религиозен.

а дело не в религии)) это не религия придумала физическое страдание, как способ очищения, религия просто взяла себе это как способ, а существовал он и до конфессий :) просто для многих действеннен. Я думаю и для тебя тоже, просто ты пока не пробовал :) не обязательно себя бить, достаточно избавить тело от того, что оно просит - меньше есть и прочее. Увидишь, что понравится ощущение свободы )) а потом и до именно физической боли можно дойти.

vuk написал(а):

Вот к чему и привело..

так не привело, а привел :) этого Тайлер и добился - свержения режима прагматизма. Мне лично такой режим тоже не нравится. Но ни ты ни я не сделаем ничего для его свержения, если будем сидеть сложа руки. А если попытаемся словами, и у нас начнет получаться - схлопочем пулю :) так что бить друг другу морды - не такой и плохой выбор, если жаждешь свержения режима :)

vuk написал(а):

ты думаешь? Я думаю снимут таллантливые люди.

талант - это и есть ненормальность (:

Дали, ван Гог, Линч, Феллини, Сартр, Достоевский, Ницше, я очень долго могу людей искусства перечислять. И все не то чтобы нормальные :)

Тут опять же - для того, чтобы творить, учить творчеством, покорять - нужно страдать.

vuk написал(а):

ты думаешь? В чем смысл тогда спора?

а в чем смысл спора не о вкусах?))

0

25

Euro-banan написал(а):

а в чем смысл спора не о вкусах?))

ты еврей? ;)

0

26

vuk написал(а):

ты еврей?

я пхосто шихоко смотхю =)))

0

27

Euro-banan спустись на землю) Что мы будем друг другу доказывать если все-равно останемся при своих мнениях) давай еще гены и воспитание затронем.. и как это влияет на выбор фильма)))

0

28

1. "Sleepy Hollow"
2. "Nightmare on Elm Street"
3. "Halloween"
4. "Weaker Man" (плохо запомнил написание. На русский переводится, как "Плетёный человек")
5. "Silent Hill"
6. "Charlie and The Chocolate Factory"
7. "Friends" (сериал "Друзья")
9. "Amelie" (по-французски, полноe название звучит длиннее)
10. "Lord of The Rings" (если рассматривать его, как фильм по книге, то это плохой фильм. А так, в целом, ничего.)

0

29

Агасфер, а может, стоит повторить все на русском? Для непонятливых)

0

30

Пожалуйста. Просто, мне так привычней было...
1. "Sleepy Hollow" -- "Сонная Лощина", вроде как...
2. "Nightmare on Elm Street" -- знаменитый "Кошмар на Улице Вязов"...
3. "Halloween" -- "Хэллоуин"...
4. "Weaker Man" (плохо запомнил написание. На русский переводится, как "Плетёный человек")
5. "Silent Hill" -- "Тихий/Молчаливый Холм"
6. "Charlie and The Chocolate Factory" -- "Чарли и Шоколадная Фабрика"
7. "Friends" (сериал "Друзья")
9. "Amelie" (по-французски, полноe название звучит длиннее) -- "Амели"
10. "Lord of The Rings" (если рассматривать его, как фильм по книге, то это плохой фильм. А так, в целом, ничего.) -- "Властелин Колец"

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Photo Love     Мир вокруг нас: Политика, Общество, События, Культура      Наука:  Физика, Астрономия Биология и генетика Электроника,   робототехника     Музыка Кино ТВ    Психология Философия    Живая и Мёртвая природа    Религия: Христианство Ислам Буддизм Иудаизм другие религии   Пофлудим?     Юмор    ЧТО? ГДЕ? КОГДА?    Для любителей почитать    Игры на форуме

   


Вы здесь » President Club Forum » К И Н О и киноиндустрия » Лучшие фильмы