Самые общительные были в клубе  PR'Club!

Был самый демократичный форум RUнета!

Верить начнём! Остальное приложится.

President Club Forum

Объявление

Здесь был Aquasonick

Английский Клуб
PR-English.ru !

Накоплю денег и возрадю его!! :)

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » President Club Forum » Психология » Холодность и неприязнь


Холодность и неприязнь

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Aqua_Marine написал(а):

Оленька написал:
Как страшно прозвучало: "если привыкнуть к одиночеству". Вот, наверное, когда настоящий холод почувствуешьТы права... холод. Причем, изнутри..

Несогласен и нечего мы не путаем. Привыкают ко всему. К таким вещам првиыкают что даже псиать неудобно. А одиночество это лишь один из методов обрести нирвану.

0

32

Aquasonick написал(а):

Привыкают ко всему

Привыкают. И наслаждаются этим?

Aquasonick написал(а):

А одиночество это лишь один из методов обрести нирвану.

Зачем? Жить без цели, без стремлений - как?

0

33

Aqua_Marine
А отшельники? которые добровольно уходили подальше от мирского общения?

0

34

Кошечка, я вот, плохо понимаю их психологию, никогда не сталкивалась, но что-то мне кажется, что это тоже означает "побыть одному", а не "быть одиноким" Все таки, это состояние души - одиночество. Холодное и режущее и, как мне видится, оттуда живым выйти не многим удается...Разве что "чуть живым"

0

35

Одно дело побыть одному, зная, что есть куда и к кому пойти, а другое дело - знать, что таких людей, которым ты нужен и интересен, вокруг тебя просто нет. Вот это действительно страшно.

0

36

Aqua_Marine

Aqua_Marine написал(а):

Ребят, вы не путайте, пожалуйста, понятия "Остаться одному" и "одиночество"... Одиноким можно быть и вдвоем, а остаться одному не всегда - одиночество

Извини, поправимся..

Aquasonick написал(а):

А одиночество это лишь один из методов обрести нирвану

Я с нирваной особо не знаком, но на сколько мне помнится, то это своеобразное, мысленное соединение с Богом? Нет? Дай определение..

Aqua_Marine написал(а):

я вот, плохо понимаю их психологию, никогда не сталкивалась, но что-то мне кажется, что это тоже означает "побыть одному", а не "быть одиноким"

Если  бы вы сталкивались когда-нибуть с религией ;), то знали бы, чем занимаются монахи, те же отшельники... Они действительно стремятся "побыть одними" Посколько только в тишине и спокойствии в дали от мирских проблем и забот они обретают мысленное соединение с Богом. Для людей верующих жизнь на земле - это лишь промежуточный этап. "Испытание телом". Когда тело умирает - душа отвечает за все поступки сделанные на земле перед богом.
Окозаться после смерти в раю(воссоединенным с Богом) - вот цель манахов.

Одиночеством это тоже не назовешь.. Одиночество=пустота. Без мыслей.. 

Оленька написал(а):

Одно дело побыть одному, зная, что есть куда и к кому пойти, а другое дело - знать, что таких людей, которым ты нужен и интересен, вокруг тебя просто нет. Вот это действительно страшно.

Есть очень много закрытых монастырей, куда люди попадая, не выходят оттуда никогда. Они посвящают себя служению Богу. Им противно общество с пороками и грехами.. Они себя отлично чувствуют наедине со своими мыслями.

0

37

vuk написал(а):

Если  бы вы сталкивались когда-нибуть с религией , то знали бы, чем занимаются монахи, те же отшельники... Они действительно стремятся "побыть одними"

vuk написал(а):

Есть очень много закрытых монастырей, куда люди попадая, не выходят оттуда никогда. Они посвящают себя служению Богу. Им противно общество с пороками и грехами.. Они себя отлично чувствуют наедине со своими мыслями.

Так мы об этом и говорим с Оленькой. Почувствуйте разницу, чо называется)

0

38

Ну всяко бывает. Кому-то нравлюсь, кому-то нет :)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Photo Love     Мир вокруг нас: Политика, Общество, События, Культура      Наука:  Физика, Астрономия Биология и генетика Электроника,   робототехника     Музыка Кино ТВ    Психология Философия    Живая и Мёртвая природа    Религия: Христианство Ислам Буддизм Иудаизм другие религии   Пофлудим?     Юмор    ЧТО? ГДЕ? КОГДА?    Для любителей почитать    Игры на форуме

   


Вы здесь » President Club Forum » Психология » Холодность и неприязнь