Самые общительные были в клубе  PR'Club!

Был самый демократичный форум RUнета!

Верить начнём! Остальное приложится.

President Club Forum

Объявление

Здесь был Aquasonick

Английский Клуб
PR-English.ru !

Накоплю денег и возрадю его!! :)

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » President Club Forum » Психология » Зависть


Зависть

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

На мой взгляд зависть не делится на черную и белую. Она любая - черная.
Только что посмотрела истории в деталях о Романе Абрамовиче. Как же люди склонны ёрничать! Мол, ничего-то он сам не добился, нефть - земной рессурс, а он только знай себе - качает. Так и хочется воскликнуть: "ребят, да качайте и вы, кто вам не дает-то?"
Это был пример, пока свежо в памяти - поделилась)
А то, что мы называем подчас "белой завистью"  - этому должно быть, по-идее, другое название. Быть может, "радость вместе..", "радость за..."? Как иначе назвать ее? Что скажете вообще?
Чаще всего зависть приходится наблюдать в глазах девушек. У женщин постарше - она перемешана с какой-то ноткой неприязни. Не_по_се_бе как-то становится. Неприятно. За мужчинами не наблюдала такого. Почему?

0

2

Мужчины тоже умеют завидовать. Только у них по другому это выражается. Скрытнее и страшнее. У них это называется "соперничество".

0

3

Кошечка завидуют они друг другу, по отношению к женщине не наблюдала, они это тщательно маскируют под ухаживание и заинтересованность, наверное))

0

4

Aqua_Marine
мужчины женщин не воспринимают как равных себе, пока )))

0

5

"Белая зависть" или "радость вместе", "радость за.." - не столь важно.
Женщине действительно трудно завидовать.. Я например не знаю чем бы я мог завидовать женщине.. Счастью? Так оно от меня зависит и если я буду сидеть сложа руки, само оно не придет. Достоянию? Так это вообще себя не уважать.. Кто тебе мешает? да, чувство меры в богатсве у каждого разное, но если ты живешь и тебе кажется мало, значит ты просто ленишься или не достаточно хочешь приумножить..
В том какой у нее муж? Ето скорей вопрос к гомосексуалистам.. У них думаю такое присутсвует.. Чему еще? не знаю..

К мужчине да. Зависть может быть. Зависть может быть к его качесвам, как мужчины. Ты просто не можешь совладать с собой и заняться не завистью а совершенствованием себя. У меня такое было. Потом я просто стал тянуться к таким людям, которые меня превосходят в чем-то и учиться у них. Своеобразный ориентир..

Кошечка

Кошечка написал(а):

мужчины женщин не воспринимают как равных себе, пока

Нужно? Кому-то да. Но я не воспринимаю феминисток..

0

6

Кошечка

Кошечка написал(а):

мужчины женщин не воспринимают как равных себе, пока )))

В чем?

0

7

По-моему,  зависть  это  стратегия  стиля  мышления.  Взяла  это  из   книги,  нашла  через  поиск - Эннеаграмма. В  плену  иллюзий,  там  пишется  о  природе  внутренних  диалогов,  кот.  создают  зависть.  Судя  по  себе,  в  прошлом,  это  именно  так.  Раньше  я  была  завистливая,  завидовала  своей  подруге,  потом  я  вышла  замуж,  она  мне стала  завидовать.  Я  развелась,  она  вышла  замуж  за  богатого,  я  стала  ей  завидовать.  По  очереди  от  сравнения  завидовали,  у  кого  что  лучше.  Я  то  отработала  в  себе  зависть, а  подруга  нет,  неизвестно  как  у  неё  жизнь  повернётся.

0

8

Белой завистью кто-то называет радость за другого человека:)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Photo Love     Мир вокруг нас: Политика, Общество, События, Культура      Наука:  Физика, Астрономия Биология и генетика Электроника,   робототехника     Музыка Кино ТВ    Психология Философия    Живая и Мёртвая природа    Религия: Христианство Ислам Буддизм Иудаизм другие религии   Пофлудим?     Юмор    ЧТО? ГДЕ? КОГДА?    Для любителей почитать    Игры на форуме

   


Вы здесь » President Club Forum » Психология » Зависть