Самые общительные были в клубе  PR'Club!

Был самый демократичный форум RUнета!

Верить начнём! Остальное приложится.

President Club Forum

Объявление

Здесь был Aquasonick

Английский Клуб
PR-English.ru !

Накоплю денег и возрадю его!! :)

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » President Club Forum » Наука » Девушка-робот.


Девушка-робот.

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

На предстоящей на этой неделе выставке роботов Robot World 2006 в Сеуле будет представлена новая версия корейской девушки-гуманоида.
Гуманоид Ever-2 отличается от своего предшественника подвижной нижней половиной туловища. Предшественник Ever-1 был прикреплен нижней частью к основанию, а новая версия сможет вставать и садиться. Так же Ever-2 может более реалистично передавать эмоции при разговоре за счет увеличения вдвое количества приводов, отвечающих за работу лица.
http://www.prorobot.ru/01/robot-dev/29800.jpg
По словам старшего разработчика Корейского Института Промышленных Технологий Баега Мунхонга (Baeg Moon-hong), таких результатов удалось добиться благодаря увеличению общего числа приводов с 35 до 58. При помощи 15 приводов, отвечающих за мимику, гуманоид мог выражать эмоции радости, печали, злости и счастья, а теперь дополнительные 20 приводов позволят роботу выразить еще 4 эмоции, в том числе скуку.

Инженеры не только работали над миниатюризацией приводов робота, но и совершенствовали внешний вид и другие характеристики робота. Если Ever-1, по мнению многих, был похож скорее на куклу, то Ever-2 выглядит уже намного реалистичнее, сохранив при этом прежние габариты: 160 см роста и 50 кг веса. Следующим достижением инженеров стало развитие интеллекта. Новая модель может понимать более 1000 слов и поддерживать диалог с собеседником, в отличие от предыдущей модели, которая могла различить только 400 слов.

Источник: times.hankooki.com

0

2

Интересно, а каков смысл создания такого робота?

0

3

Ох уж эти корейцы - затейники :-)

0

4

Мдя...роботы...ушел пересматривать все серии мульта "Макрон"...

Белка написал(а):

Интересно, а каков смысл создания такого робота?

Как минимум в рекламных целях. Многие ученые, исследователи и инженеры страдают от того, что их работа никому неинтересна, скучна итд., а тут такой трамплин пиара своей работы и для демонстраци своих возможностей в развитии технологий. Даже для военной техники устраивают рекламные показы, снимают рекламные ролики итд., что уж говорить про гражданскую сферу.

0

5

Робот-снеговик

http://gadjetnews.ru/images/2.gif

Что же умеет это чудесное устройство? Его возможности в общем, достаточно скромны: мы умеем мигать красным и голубым огоньком с разной скоростью. Естественно, цвет и скорость «мигания» регулирует владелец снеговика. Еще эта штука умеет двигать руками и издавать звук (имитация сканирования). Звук можно отключить.

Стоит такая штука, кстати, 20 у.е.

вся статья и еще фотки робота

0

6

Ракетная установка [home version]

http://gadjetnews.ru/images/rocket2.jpg

Теперь появилась возможность устроить мясорубку прямо в офисе, не отходя от компьютера. Так что, если не удалось договориться с руководством, убедить клиентов или в ВУЗе поставили не ту оценку теперь в бой идет тяжелая артиллерия, а именно - USB-совместимые ракетные установки, стреляющие дротиками.
Мы рассмотрим сразу несколько «пусковых установок».Сверху вниз: Wireless USB Missile Launcher, MSN Missile Launcher с веб-камерой и USB Missile Launcher
Сразу после распаковки этих четырех гаджетов выяснилось, что они несколько больше, чем ожидалось. У всех 3-х установок одинаковая база (разве что только цветом они различаются). Основное же отличие кроется в способе приема сигнала – мини-радар или веб-камера. Вес – примерно 350 грамм, стреляют дротиками.
Теперь подробнее о каждом:Первый - Wired USB Missile Launcher – прародитель двух остальных. После установки программы, которая поставляется вместе с самой игрушкой я достаточно быстро освоился. Интерфейс прост – монитор радара, позволяющий увидеть, как далеко можно повернуть вправо или влево прицел, кнопку выхода и кнопку, позволяющие вернуть прицел в изначальное положение.

Создатели попытались достичь максимально сходства с настоящей ракетной установкой – даже когда она поворачивается, она характерно жужжит.
Красная кнопка нажата. Аппарат накачивает воздух и дротик летит к цели. Все эти 3 в Ваших ушах звучит то, что наверное происходит с межконтинентальной баллистической ракетой, а завершается звуком взорвавшейся ядерной бомбы. Трех раз вполне достаточно, чтобы понять, что жить без этой установки будет, по крайней мере, трудно. На расстоянии 15 метров – дротик летит, не отклоняясь от траектории (то есть, 100-процентное поражение цели). А дальше – приходится играть по правилам дартса.

Wired USB Missile Launcher показался мне наихудшим вариантом прежде всего из-за радара. Постоянно возникали проблемы с радиосигналом как только радиоприемник и радиопередатчик оказывались ближе чем в 5 метрах друг от друга. Пару раз сама «башня» (часть в которой закреплены дротики) отказывалась вращаться.

MSN USB Missile Launcher – ушел достаточно далеко от своих предшественников. Веб-камера, закрепленная на башне позволяет достаточно точно прицелиться. Ее наличие делает гаджет на редкость функциональным. Она позволяет записывать весь акт экзекуции от начала и до самого конца. Более того, с помощью Live Messenger можно разрешить поуправлять установкой кому-то другому через сеть.

Так как эти гаджеты не самые дорогие (не больше 50$) они не отличаются высоким качеством (в чем, если подумать, особо и не нуждаются).
В общем, USB Missile Launchers – очень классная штука. Единственная проблема, о которой было рассказано выше – проблема, связанная с радиосигналом, а в остальном ракетница работала просто отлично. Единственное – хотелось бы, чтобы в башне крепилось не 3 дротика, а чуть больше... А то так не хочется отрываться...

вся статья и все фотки

0

7

Скоро корейцы придумают как летать на другие планеты.

0

8

the spread of parchment.

0

9

manuscripts held onto

0

10

from a printed book, reproduction

0

11

Middle Ages as in Western

0

12

collection of poems composed

0

13

and 12 thousand Georgian manuscripts

0

14

antiquities. These are the Egyptian papyri

0

15

handwritten books were made,

0

16

ancient and medieval Latin,

0

17

XVII century was Nicholas Jarry [fr].

0

18

Western Europe also formed

0

19

The most common form

0

20

bride, Julie d'Angenne.

0

21

Testaru. Best known

0

22

Many calligraphers have acquired

0

23

European glory, and even after

0

24

(palimpsests). In the XIII-XV centuries in

0

25

handwritten books were made,

0

26

European glory, and even after

0

27

Testaru. Best known

0

28

written on the parchment was scratched out

0

29

55 thousand Greek, 30 thousand Armenian

0

30

At the same time, many antique

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Photo Love     Мир вокруг нас: Политика, Общество, События, Культура      Наука:  Физика, Астрономия Биология и генетика Электроника,   робототехника     Музыка Кино ТВ    Психология Философия    Живая и Мёртвая природа    Религия: Христианство Ислам Буддизм Иудаизм другие религии   Пофлудим?     Юмор    ЧТО? ГДЕ? КОГДА?    Для любителей почитать    Игры на форуме

   


Вы здесь » President Club Forum » Наука » Девушка-робот.