Самые общительные были в клубе  PR'Club!

Был самый демократичный форум RUнета!

Верить начнём! Остальное приложится.

President Club Forum

Объявление

Здесь был Aquasonick

Английский Клуб
PR-English.ru !

Накоплю денег и возрадю его!! :)

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » President Club Forum » Мир вокруг нас » Культура. Рискнем поговорить?


Культура. Рискнем поговорить?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

А что такое культура вообще?
Давайте попробуем отойти от академических определений и просто поговорим.
Что такое культура сегодня?.
Что значит быть культурным человеком?

0

2

Я не зря поднимаю такую тему.
Совсем недавно, всего лет 100 назад, само собой разумеющимся было знание (точнее свободное владение) несколькими иностранными языками. Умение вести разговор на очень многие темы. Хорошее знание литературы. Это, безусловно, говорит об образованности.
А насколько отличаются понятия - образованность  и культурность?

0

3

Я думаю, что по-настоящему образованный человек не может быть некультурным. А культура подразумевает в себе умение вести себя в любой ситуации, владение своим языком, хорошие манеры и, конечно, образованность. :)

0

4

Белка
С тобой сложно не согласится. Тут же в памяти всплывает профессор Хиггинс из комедии Бернарда Шоу "Пигмалион". Типаж, которого рука не поднимается назвать культурным человеком. Человек, обладающий энциклопедическими знаниями, при этом совершенно не утруждал себя какими-либо манерами.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Photo Love     Мир вокруг нас: Политика, Общество, События, Культура      Наука:  Физика, Астрономия Биология и генетика Электроника,   робототехника     Музыка Кино ТВ    Психология Философия    Живая и Мёртвая природа    Религия: Христианство Ислам Буддизм Иудаизм другие религии   Пофлудим?     Юмор    ЧТО? ГДЕ? КОГДА?    Для любителей почитать    Игры на форуме

   


Вы здесь » President Club Forum » Мир вокруг нас » Культура. Рискнем поговорить?