Самые общительные были в клубе  PR'Club!

Был самый демократичный форум RUнета!

Верить начнём! Остальное приложится.

President Club Forum

Объявление

Здесь был Aquasonick

Английский Клуб
PR-English.ru !

Накоплю денег и возрадю его!! :)

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » President Club Forum » Наш Компьютер! » Компьютерный вирус, несущий смерть


Компьютерный вирус, несущий смерть

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Компьютерный вирус, несущий смерть

Сегодня уже трудно представить нашу жизнь без компьютера, но в последнее время растет тревога, что из помощника он может превратиться в убийцу человека. К сожалению, это страшное предположение становится реальностью. По данным специального исследования, за последние годы только в странах СНГ зарегистрировано 46  случаев  гибели операторов, работающих в компьютерных сетях. Предполагается, что причиной смерти явился некий вирус, обозначенный   апокалиптическим «числом зверя» - «V 666».

Убийство через провода
Сравнительно недавно в США был зарегистрирован случай, когда специально созданная программа стала косвенной причиной смерти ребенка. Она была встроена в антивирусную программу и отправлена «путешествовать» по компьютерным сетям. Вредоносный «микроб» попал в ЭВМ двух детских медицинских учреждений, что вызвало сбои в системах диагностики. В результате заболевание малыша было определено неверно, и он умер.
В этой же стране в 1997 году произошел первый в истории реальный случай убийства человека через Интернет. При задержании группы наркоторговцев один из них был ранен и попался властям, остальным удалось скрыться. Находясь в клинике, задержанный согласился сотрудничать с Федеральным бюро расследований и начал давать показания. Оставшиеся на свободе преступники наняли хакеров (компьютерных взломщиков), которые проникли в базы данных ФБР и, узнав новое имя бывшего сообщника наркоторговцев, выяснили его местонахождение. Далее, взломав систему управления аппаратурой медучреждения, они отключили аппарат искусственной вентиляции легких. Пострадавший, естественно, скончался.

Дьявольский вирус
Вообще компьютерный вирус - это специальная программа, способная самопроизвольно  присоединяться к другим и при запуске их выполнять разные нежелательные действия: портить файлы, стирать информацию и т.п. Первый в истории программист был пойман с поличным в 1983 году, когда пытался заразить компьютеры вирусом. С тех пор вредоносные носители появляются постоянно, а антивирусные программы, создающиеся специально для борьбы с ними, как правило, их уничтожают. К сожалению, они не всегда успевают вовремя прийти на помощь, и страдает не только техника, но и человек.
В нашей стране первый случай внезапной смерти, записанный на счет компьютерного вируса «V 666», произошел в Москве 6 марта 1994 года. Затем в течение полугода в столице было зарегистрировано еще 14 фатальных случаев, вызванных, как полагают эксперты, воздействием именно этого вируса.
О «V 666» известно, что он невидим для всех ныне существующих антивирусных программ и занимает всего 666 байт (в последнее время специалисты утверждают, что он занимает значительно больший объем). Этот вирус способен воздействовать на психофизическое состояние оператора компьютера (вплоть до смертельного исхода). Делается это посредством 25-го кадра, который считается весьма мощным средством внушения.

«Феномен 25-го кадра» связан с тем, что люди имеют не только сенсорный (осознанный) диапазон восприятия, но и субсенсорный (неосознанный), в котором информация усваивается психикой, минуя сознание. Проведенные эксперименты продемонстрировали, что в течение одной секунды центры го¬ловного мозга успевают принять и обработать 25-й сигнал. Более того, информация, полученная в субсенсорном режиме восприятия, усваивается человеком значительно эффективнее, чем обычно. Специалисты объясняют это тем, что примерно 97% психической деятельности хомо сапиенс протекает на уровне подсознания и только 3% - в осознанном режиме.
Считается, что «V 666» выдает на экран монитора 25-м кадром специально подобранную цветовую комбинацию, которая изменяет жизнедеятельность наблюдателя. Подсознательное восприятие меняющихся узоров погружает человека в своего рода гипнотический транс, приводит к изменению сердечной деятельности - ритма и силы сокращений, артериальное давление то резко возрастает, то быстро падает. Нагрузка на сосуды головного мозга увеличивается, что в конечном итоге может привести к весьма печальным последствиям.
До сих пор точно не удалось установить, кто и как подобрал эту дьявольскую комбинацию цветов. Существуют разные мнения, например, что 666-й появился в процессе саморазвития какого-то до сих пор не известного компьютерного вируса или его написал сумасшедший программист, а возможно, есть и другой источник появления этого паразита-убийцы.
25-й кадр - миф или реальность?

Не исключено, что механизм воздействия «V666» совсем иной. Специалисты Центра психического здоровья РАМН считают, что слухи о воздействии 25-го кадра на сознание больших групп людей сильно преувеличены, хотя и существует закон РФ, запрещающий использование дополнительного кадра в эфире.
Антон Вуйма, кандидат культурологических наук, провел любопытный эксперимент со своими студентами в Петербургском государственном университете. При помощи компьютера он смонтировал запись, на которой 25-м кадром шло указание посмотреть в окно. В одних случаях команда была написана словами, в других - отображалась рисунком.
Исследователь предъявлял эту запись испытуемым на лекции по рекламе и объявлял - тот, кому удастся сформулировать, что изображено на «секретном» кадре, - получит зачет. Было обследовано более тысячи студентов, но никто, несмотря на высокую мотивацию, не смог сказать, что же он видел.
Серьезным изучением влияния 25-го кадра занимался руководитель лаборатории высшей нервной деятельности при я
Психоневрологическом  институте им. В.Н. Бехтерева профессор Валерий Слезин.
- Мы действительно экспериментировали с 25-м кадром, - рассказывает профессор. - И пришли к выводу, что мозг просто не успевает реагировать на дополнительный кадр. Это было хорошо видно на энцефалограмме - никаких всплесков активности, как, скажем, при прослушивании музыки, не наблюдалось. Так что люди либо вообще не воспринимают 25-й кадр, либо этого недостаточно для достижения эффекта внушения. Позднее мы перешли к изучению других, более действенных методов влияния на сознание человека. С этой точки зрения гораздо перспективнее опыты с определенными частотами и ритмами.
Так что эффект 25-го кадра может помогать благодаря силе самовнушения. В медицине это называется плацебо.

«Телевизионная эпидемия»
Ярким примером психотронного воздействия (техническое устройство, оказывающее на биообъекты поражающее воздействие той же природы, что и человек с особыми свойствами) стала демонстрировавшаяся в Японии 1 декабря 1997 года очередная серия популярного мультфильма «Покемон» (Pocket monsters - «Карманные чудовища»). После ее просмотра более 700 детей были доставлены в больницу с симптомами эпилепсии. Психиатры высказали мнение, что причиной массового недуга стали эпизоды, сопровождающиеся многочисленными световыми вспышками, которые просто ослепляли. Врачи доказали, что мерцание красного цвета с частотой от 10 до 3030 вспышек в секунду вызывает сначала раздражение глазных нервов и частичный спазм сосудов головного мозга, а затем потерю сознания, судороги и даже спазматическое прекращение дыхания (удушье).
Что можно сделать для предотвращения подобных трагедий?
Специалисты советуют немедленно выключать компьютер или телевизор при неожиданно возникшей сильной головной боли или нарушениях ритма сердца.

Юлия МАКСИМЕНКО

Источник: журнал «НЛО»

0

2

Да уж. Мобильником пользоваться опасно. Интернет тоже может убить. Короче, цивилизация вообще опасна для жизни. Что же, выходит - лучше жить на необитаемом острове?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Photo Love     Мир вокруг нас: Политика, Общество, События, Культура      Наука:  Физика, Астрономия Биология и генетика Электроника,   робототехника     Музыка Кино ТВ    Психология Философия    Живая и Мёртвая природа    Религия: Христианство Ислам Буддизм Иудаизм другие религии   Пофлудим?     Юмор    ЧТО? ГДЕ? КОГДА?    Для любителей почитать    Игры на форуме

   


Вы здесь » President Club Forum » Наш Компьютер! » Компьютерный вирус, несущий смерть