Самые общительные были в клубе  PR'Club!

Был самый демократичный форум RUнета!

Верить начнём! Остальное приложится.

President Club Forum

Объявление

Здесь был Aquasonick

Английский Клуб
PR-English.ru !

Накоплю денег и возрадю его!! :)

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » President Club Forum » Любовь и Романтика » Слова раздражители.


Слова раздражители.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

У каждого человека создается ассоциация на некоторые слова, песни и т.д.
При произношении другими, активируется воспоминание.. и снова переживаем ту насыщенную сцену.. Так вот есть "слова раздражители" И близкому человеку не очень понравится при разговоре его услишать.. хоть вы и не обратите на это внимание.. Это не всегда грубые слова...
это может быть любое слово, очень ярко соответсвущее прожитому событию...

Есть такие у вас?

0

2

Слово "Проехали", подводящее черту под разговором, явно не законченного, для меня звучит как отмашка. Я зверею, я прихожу в ярость, я готова сорваться в ту минуту.После чего равновесие душевное восстанавливается тяжело

0

3

А я не люблю все слова - "паразиты",  которые так наполнили в последнее время нашу речь и так мешают нормальному общению.

0

4

Aqua_Marine
да. Я тоже ненавижу это слово. Хотя в последнее время сама начала употреблять. Когда раздражена и чувствую, что могу сорваться.

Есть слова, которые режут слух из-за вопиющей неграмотности, например, "ехай", "тижало".

Но если, в контексте вопроса... есть один оборот речевой, очень характерный для конкретной области России, я не буду его писать сейчас, может попозже напишу, когда окончательно все успокоится.

0

5

" Все будет хорошо "  - ненавижу, когда мне это говорят, но при этом я частенько это выражение употребляю
" Деловая колбаса " - когда-то близкий мне человек в шутку так меня называл

0

6

Больше всего не люблю "Как бы".

0

7

Белка написал(а):

Больше всего не люблю "Как бы".

О! Хорошо что предупредили! Я очень люблю это слово :-(

Придется заменять на "типо", и, где применимо, на "наподобие" :-)

0

8

не в словах дело, главное, чтобы смысл был мне приятен и понятен ))))

вроде как никаких слов паразитов не наблюдаю

0

9

А в устах моего парня слово-прощание "Удачи!" звучит как, практически, просьба отвалить, что, есессно, дико меня раздражает!

0

10

Очень бесят словечки вроде "киска" и "котенок", причем не только в речи, но и в смс. Меня просто выворачивает наизнанку. Вот и недавно с неизвестного номера стишок прислали, он заканчивался "кАтенок я тебя люблю" Вульгарно и примитивно, ИМХО. Вся обплевалась.
Не понимаю, почему все девушки тащатся, когда их кисками называют (ассоциации с бритой киской ;))

0

11

Marta
да потому, что мужчины именно об этом и думают.

0

12

Marta написал(а):

Не понимаю, почему все девушки тащатся, когда их кисками называют

Кошечка написал(а):

да потому, что мужчины именно об этом и думают

сказала Кошечка. :D

0

13

а я не навижу слово "вообще" в контексте разговоров. неопределенность. непонятность. отмазки. вот и все ассоциации

0

14

Меня иногда раздражает вполне симпатичная фраза, произнесенная неприятным мне человеком. А  если он ее повторит несколько раз, ожидая аплодисментов в свою честь, я могу придти в ярость)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Photo Love     Мир вокруг нас: Политика, Общество, События, Культура      Наука:  Физика, Астрономия Биология и генетика Электроника,   робототехника     Музыка Кино ТВ    Психология Философия    Живая и Мёртвая природа    Религия: Христианство Ислам Буддизм Иудаизм другие религии   Пофлудим?     Юмор    ЧТО? ГДЕ? КОГДА?    Для любителей почитать    Игры на форуме

   


Вы здесь » President Club Forum » Любовь и Романтика » Слова раздражители.