Самые общительные были в клубе  PR'Club!

Был самый демократичный форум RUнета!

Верить начнём! Остальное приложится.

President Club Forum

Объявление

Здесь был Aquasonick

Английский Клуб
PR-English.ru !

Накоплю денег и возрадю его!! :)

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » President Club Forum » Мир вокруг нас » Музеи. Что вы о них думаете?


Музеи. Что вы о них думаете?

Сообщений 1 страница 20 из 20

Опрос

Как часто ходите в музей?
Один раз в полгода

16% - 1
Один раз в год

33% - 2
Очень редко

50% - 3
Нигода не был и не хочу

0% - 0
Никогда не был, но хочу посетить когда-нибудь

0% - 0
Свой вариант

0% - 0
Голосов: 6

1

Напишите ваше отношение к музеям. Нужны ли они? Есть ли от них какая-то польза? Может лучше "загнать" все в интернет и наслаждаться не отходя от компьютера и на тратя деньги и время на посещения?

Не обязательно отвечать на эти вопросы, может есть у вас свое мнение.

0

2

Я кашу заварила :) мне первой и отвечать :)
Я люблю музеи. По настоящему оценить экспонат можно или на его "исторической родине" или в месте, где воссоздана атмосфера, пусть и на небольшом пяточке. К тому же, каждая вешь несет в себе мощную энергетику, которую ни на репродукции, ни по монитору не ощущаешь.
Это как разбирать старые фотографии. В какой-то момент чувствуешь свою причастность к чему-то особенному, к историческому.
Больше всего я люблю Питерские музеи, и Таллиннские. А в Московских бываю очень редко, может по тому что когда живешь где-то, постоянно оставляешь на "потом".

0

3

Я согласна насчет энергетики. В музеях царит своя необыкновенная атмосфера. Правда, музей музею рознь. Одно дело сходить в исторический или художественный музей. Другое - посещение кунцкамеры

0

4

Я была в Питерской. У меня очень странный осадок остался. Не сам вид заформальдегированных уродцев, а тот эстетический цинизм. В 17-18-м веках было нормальным создание анатомических театров. Это были не нынешние секционные залы, а почти как цирковые помещения. С галереями наверху. Для зрителей. Народ на вскрытия ходил как на представление. Представь себе экспонат. Ручка новорожденного ребеночка. Срез ручки закрыт ажурным платочком, а ноготочки покрашены черным лаком. 

Но Питерская кунсткамера, это не только собрание анатомической коллекции Рюйша . Это великолепный этнографический музей.

0

5

Кошечка А я видела фрагмент Питерской в Анапе. Впечатление такое, что специально собрали те экспонаты, чтобы рассказать людям, как не надо себя вести.

0

6

Сказать что я посещаю музеи... ничего не сказать..

Единственный музей который отпечатался очень надолгов мозгу - это музей Мадам Тюсо (Восковых фигур) В Лондоне. Это зрелище - это во-первых, а во-вторых - пока весь не пройдете не выйдите) Я там даж чуть не заблудился)

0

7

честно говоря, готов ходить часто, только вот нес у нас музеев. Я очень люблю их но у нас их НЕТ!!

А когда в москву приезжаешь, то опять же время, опять же деньги.... Некогда.
Увы.

0

8

vuk

а можешь описать свои впечатления?

Aquasonick

А когда в москву приезжаешь, то опять же время, опять же деньги.... Некогда.

И опять все откладываем на когда-нибудь потом....
Все лето я хотела вырваться в одну из суббот на Красную Площадь и посмотреть церемонию развода Конного Президентского Полка.

0

9

Кошечка
в принципе да.. но на это нужно много времени.

Напишу, только наверное не сегодня..

0

10

vuk

Будем ждать рассказа с нетерпением :)

0

11

а я люблю музеи. и страюсь там бывать. вот недавно переклинило - сходила в Третьяковскую галерею. раньше часто в Пушкинский музей ходила, в Политехнический.. короче случается такое.
музеи нужны конечно, это сокровищницы в большинстве своем, показатель к чему надо/не надо стремиться. польза - по меньшей мере эстетическое удовольствие. пара часов спокойствия, что в наше время роскошь. не представляю, как можно наслаждаться картинами, к примеру, сидя за монитором... сие невозможно по определению на мой взгляд..

0

12

Nadin Зато интересно приходить в музей уже подкованным. Реальность воспринимается иначе.

0

13

Мне редкие музеи нравятся. Все информацию о культуре предпочитаю находить в сети

0

14

and was erased, and on cleaned

0

15

By the end of the 15th century, 35

0

16

(palimpsests). In the XIII-XV centuries in

0

17

for Countess Louise of Savoy

0

18

term manuscript (late lat.manuscriptum,

0

19

book about the chess of love ", created by

0

20

Western Europe also formed

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Photo Love     Мир вокруг нас: Политика, Общество, События, Культура      Наука:  Физика, Астрономия Биология и генетика Электроника,   робототехника     Музыка Кино ТВ    Психология Философия    Живая и Мёртвая природа    Религия: Христианство Ислам Буддизм Иудаизм другие религии   Пофлудим?     Юмор    ЧТО? ГДЕ? КОГДА?    Для любителей почитать    Игры на форуме

   


Вы здесь » President Club Forum » Мир вокруг нас » Музеи. Что вы о них думаете?