Самые общительные были в клубе  PR'Club!

Был самый демократичный форум RUнета!

Верить начнём! Остальное приложится.

President Club Forum

Объявление

Здесь был Aquasonick

Английский Клуб
PR-English.ru !

Накоплю денег и возрадю его!! :)

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » President Club Forum » Дворцовая площадь! » Обсуждение кандидатов.


Обсуждение кандидатов.

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

яяя!
Че ты так переживаешь?)
ТЫ ж проголосовала уже... Как будто с добавлением кандидатов твое мнение изменится ;) Можешь прислать мне  ПМ. Я его потом вывешу от твоего имени.

0

32

vuk мне безумно интересно что будут еще за кандидаты! как я могу выбрать одного из одного? ;)

0

33

яяя!
пройдись по всем пользователям.. которые активно тут общаются... и сделай свой выбор...
Легко..
Волка еще можешь добавить.. Он скорейвсего будет номинирован.

0

34

vuk написал(а):

Волка еще можешь добавить.. Он скорейвсего будет номинирован.

пришел увидил победил

0

35

яяя!
Его ж сюда за этим и прислали ;)

Надеюсь он и будет Новым президентом..

0

36

vuk написал(а):

Его ж сюда за этим и прислали 
Надеюсь он и будет Новым президентом..

а ты мне поясни в чем прелесть данного события? чем хорош для этой роли волк? может я за него буду голосовать! (если вообще буду голосовать)

0

37

яяя!
Обьяснять это все очень долго... и расхваливать тут я его не хочу.. просто скажу, что на эту роль (ИМХО) он подходит лучше всех.

Я его знаю только по комментам некоторых журналов там...
ну и еще не много знал его клона Финиста...

0

38

vuk ну тогда поживем - увидим! сам он-то хоть в курсе какую роль ему пророчат? согласен?

0

39

яяя!
не ко мне вопрос..
Я с ним лично не общаюсь...

0

40

Пока больше в курсе относительно названия роли.  :)  По сути роли не очень.

У всякого порядочного кандидата должна быть предвыборная программа.  :D  Свое, так сказать, видение много раз излагал на известном форуме. Что бы было представление приведу для начала отрывок из дискуссии с гратисом (оригинал тут и что-то было написано ранее.

Понятно, что один человек не может управлять большим форумом, модераторы должны быть твоими рукаим и ногами.
Следовательно важна кадровая политика, компетентные, порядочные, стрессоустойчивые модераторы. Не думаю, что открою для кого-то Америку если скажу, что люди отличаются по своим качествам, уровню культуры и прочему. Хороший модератор, в рамках правил, как радушный хозяин делает всё, чтобы гости чувствовали себя как дома. (Приводил уже в пример Сергуню, Вебу.) Плохой упивается своей малой властью, старается кого-то завуалировано унизить (как бы тоже ссылаясь на правила). Таким образом накапливаются "гроздья гнева", царапина за царапиной. В немалой степени умение строить уважительные отношения зависит от культуры, воспитания, уровня интелекта человека, кругозора, его отношения к другим людям. Теоретически это более менее зрелые взрослые люди, но бывают исключения вроде Вебы или Алии. Для своего возраста девушки очень развиты, умеют вести диалоги и т.п. Важное качество для модератора умение вникнуть в суть обсуждаемой проблемы и сохранить живую ткань общения даже если она выходит за рамки темы. (Аккуратное обьединение или вычленение или перенос темы в другой раздел с предварительным предпреждением участников и разьяснением причин изменений) Формальное убивание, закрытие убивает и все остальное, в первую очередь интерес к форуму. Остаются только те, кому всё равно где писать, о чем писать и общение не имеет первостепенной ценности, т.е. флудеры.

Какая будет система управления "вертикальная" (пирамида) или "горизонтальная" (форум и все все все) не столь важно, главное её отладить, четко распределить полномочия и обязанности. Все велосипеды менеджмента сто раз изобретены и опробованы на деле.

Я выступаю за прозрачность форума, не вижу реальных причин что-либо скрывать, кроме конфиденциальной информации навроде паролей. Если модераторы в специальной теме/разделе обсуждают насущные проблемы открыто- это только на пользу форуму. Это степень доверия и дополнительная возможность взаимодействия с юзерами. Пусть эта тема будет "рид онли" для юзеров, вполне достаточно возможности читать и быть в курсе форумских проблем. Уверен, что даже скучные технические проблемы будут весьма популярны. К тому же кто-то из мемберов может принести свежую идею, эффективное решение и т.д.

Я за отмену неподсудности модераторов, это как депутатская неприкосновенность создает основу для злоупотреблений. Да, цена этого постоянные нападки конфликтных субьектов, скандалистов по натуре. Ни в коем случае нельзя допускать обсуждения модераторов в темах- сразу рубить карму. Это должно быть специальное место, "музыкальный ринг"  , только никак не разборки. Название имеет большое значение. Скажем "Добро пожаловаться"
Раньше предлагал идею "третьей власти" - пусть это будет "арбитраж" "совет мудрецов"и т.п, некая "инстанция" которая будет рассматривать конфликты и выносить вердикт, обязательный для исполнения сторонами. Это важный момент- независимое третье лицо в споре. Совет можно выбирать и регулярно переизбирать голосованием, дабы выявить тех кто пользуется уважением на форуме и следовательно его решения будут вызывать наименьшее противление со стороны участников форума. Процедура не такая уж сложная, при этом повышается интерес к форумской жизни, возникает ощущения сопричастности и значимости, от тебя что-то зависит. (Мы хотим быть значительными. Карнеги)

Можно устраивать референдумы по каким либо назревшим вопросам.

Т.е развивать помимо тематической общественную жизнь форума. Сейчас основная общественная жизнь уплыла в журналы. Я думаю её можно вернуть, создав удобные условия.

W_

0

41

W_o_l_k

W_o_l_k написал(а):

Плохой упивается своей малой властью, старается кого-то завуалировано унизить (как бы тоже ссылаясь на правила).

Это на этом форуме vuk и Ищущий, а Сергуня, хоть и гей, но действительно как модер хороший, :) Веба.... прекрасная девушка и тоже хороший модер.... эх... были времена....

W_o_l_k написал(а):

Я за отмену неподсудности модераторов, это как депутатская неприкосновенность создает основу для злоупотреблений.

Я за это постоянно выступаю на разных форумах, пару дней назад на секснароде один модер позволил высказаться с наездом в мой адрес, так другой сразу отреагировал так

Ещё один такой пост, Симентос, и я не посмотрю, что ты модер..Пойдёшь на бан в лучшем виде http://www.sexnarod.ru/html//emoticons/bye1.gif Считай, что это предупреждение..

Я тут уже тоже не раз писал, что в темах сраться нельзя, но обязательно должен быть раздел, где можно повыяснять отношения, пускай даже с матом, но только там, хоть я сам и не любитель мата, хртя мне это постоянно приписывают, это опять таки мой опыт и секснарода, а это самый умный форум рунета, там даже админа можно вызвать на словестную дуэль :) правда не факт, что он прийдёт, а супермода без проблем, вот примерно коротко, как и супермод, кстати очень хорошая девушка и как не странно женственная пишет вместе с другими в разделе разборок.

W_o_l_k написал(а):

Раньше предлагал идею "третьей власти" - пусть это будет "арбитраж" "совет мудрецов"и т.п, некая "инстанция" которая будет рассматривать конфликты и выносить вердикт, обязательный для исполнения сторонами.

Я уже тут предлагал некий совет из трёх- пяти человек.

:) А так ты написал толково, надо просто ещё пошлифовать....

Отредактировано Белка (2007-02-01 12:07:08)

0

42

:lol:  А вы на меня гоните, что я матом ругаюсь! Мата вы видно не слышали! А эта супермодераторша очень справедливая и понятливая, но такие пёрлы конечно только в специальном разделе.

0

43

W_o_l_k написал(а):

Я за отмену неподсудности модераторов, это как депутатская неприкосновенность создает основу для злоупотреблений. Да, цена этого постоянные нападки конфликтных субьектов, скандалистов по натуре. Ни в коем случае нельзя допускать обсуждения модераторов в темах- сразу рубить карму

надеюсь скоро будем жить спокойно...
Человек просто не может адекватно себя вести... писал и не раз уже... Мне-то пофиг, пока... но когда то может и задеть...

Отредактировано vuk (2007-02-01 14:18:10)

0

44

W_o_l_k, не со всем согласна по поводу неприкосновенности модераторов. В общении - да, но когда модератор вступает в права слежения за порядком, который прописан в правилах форума, то порядок должен соблюдаться. И если он не соблюдается всеми пользователями, то на то он и модератор, чтобы напомнить. На это напоминание, безусловно найдется тысяча опровержений. И вот уже беспорядок гарантирован. Все таки, легче управлять двумя десятками модераторов, чем сдерживать несанкционированные митинги. Это и есть пирамидальное правление, как я понимаю. Или я ничего не понимаю)

Андрей, ты почему все время приводишь в пример другой форум, людей с других форумов, твои слова на других форумах. В России американский устав не действует. Ты же должен понимать, что везде своя политика. А ты приводишь примеры из другого мира. Ну нет у меня опыта общения на форумах. Мне привести примеры из жизни нужно? Все таки, нужно вникать в конкретную ситуацию, оглядываясь на конкретных людей и на то, что мы имеем в данный момент.

и, кстати, отвлеченно от темы данного топика. Ты ратуешь за раздел разборок:

Андрей написал(а):

Я тут уже тоже не раз писал, что в темах сраться нельзя, но обязательно должен быть раздел, где можно повыяснять отношения,

а сам здесь, в этой теме (да и в других тоже) высказываешь свои личные антипатии, пытаясь спровоцировать дальнейший конфликт.

Андрей написал(а):

Это на этом форуме vuk и Ищущий....

Эта тема вполне мирная. Тут обсуждают кандидатов. А не устраивают революцию.

0

45

Aqua_Marine

Aqua_Marine написал(а):

Эта тема вполне мирная. Тут обсуждают кандидатов. А не устраивают революцию

Все выказано тут

0

46

Aqua_Marine

Aqua_Marine написал(а):

не со всем согласна по поводу неприкосновенности модераторов.

Когда модератор пользуется своими правами(редактирует, выносит предупреждение, закрывает тему) Он пишет причину сего действия или пункт правил который дает на это разрешение. Какие вопросы тут могут возникнуть?

В этом вопросов обычно не возникало там..
Другое дело обсуждения личных качеств модератора...
Предвзятость и тд. Вот откуда основные конфликты...

0

47

Aqua_Marine

Aqua_Marine написал(а):

. И если он не соблюдается всеми пользователями, то на то он и модератор, чтобы напомнить. На это напоминание, безусловно найдется тысяча опровержений. И вот уже беспорядок гарантирован.

Я тебе в приват дам ссылку на один форум, самый большой и умный на всём форумном пространстве рунета, в данный момент там:

посетителей: 1756 чел. за последние 15 минут
972 пользователей и 248 скрытых пользователей.

так там можно в специальной теме пожаловаться на модера, есть раздел, куда можно вызвать на дуэль и обложить матом или провести разборку и знаешь, бардака там абсолютно нет.

Aqua_Marine написал(а):

ты почему все время приводишь в пример другой форум, людей с других форумов, твои слова на других форумах

Начнём с того. что тут местные модеры пытаются установить порядки, как на Гратисе, хотят себя чувствовать такими же хозяевами жизни, этакими прыщиками на ровном месте, особенно это касается двух модеров которых я привёл выше, vuk так вчера керосинил яяя! против меня, мол флужу в разделе знакомств, интересно, а он чего там делает не подскажешь? И вообще, этот раздел флудовый по определению, а я привожу примеры, что открытости боятся не надо, неподсудность модераторов ведёт к злоупотреблениям, тем более. что большенство просто не понимают психологию человека и не умеют разруливать ситуации, но зато себя шибко умными считаю, потому, как должность есть.

Aqua_Marine написал(а):

Ты же должен понимать, что везде своя политика.

конечно, а тут она есть? Я уже вообще запарился одно и тоже писать о стратегии развития, но воз и ныне там, никто вообще ничего не хочет делать, главное должность ухватить и распределить, форум сейчас просто полумёртвый, реально только в знакомствах и играх пользователи ошиваются.
Модераторы своими разделами вообще не занимаются, вот ты и Оля ещё шевелитесь.

Aqua_Marine написал(а):

Все таки, нужно вникать в конкретную ситуацию, оглядываясь на конкретных людей и на то, что мы имеем в данный момент.

Когда я другое говорил?

Aqua_Marine написал(а):

а сам здесь, в этой теме (да и в других тоже) высказываешь свои личные антипатии, пытаясь спровоцировать дальнейший конфликт.

Не иди на поводу у vuk и Ищущего или тебя тоже попросить ссылки на то, где я первый провоцирую.
Тут что все глухие!

Aqua_Marine написал(а):

Эта тема вполне мирная. Тут обсуждают кандидатов. А не устраивают революцию.

А тут все темы мирные вроде, мирный и Мировой суд, который- просто цирк.

Я утверждаю, что сейчас не время проводить выборы, нет реальных кандидатов со своими программами, немного только W_o_l_k примерно описал или ты читала других?

vuk

vuk написал(а):

Когда модератор пользуется своими правами(редактирует, выносит предупреждение, закрывает тему) Он пишет причину сего действия или пункт правил который дает на это разрешение. Какие вопросы тут могут возникнуть?

Целая куча, вот модёр Ищущий мою тему на свой лад переименовал и слил с другой и непонятным образом, что исказило суть темы, могу кучу чего привести.

0

48

Андрей

Андрей написал(а):

Целая куча, вот модёр Ищущий мою тему на свой лад переименовал и слил с другой и непонятным образом, что исказило суть темы, могу кучу чего привести.

Ах, он разбойник ! Ах, бандит ! В топку его, змея злокозненного ! :fie: Андрюху опять обидели-унизили... игрушки отобрали...  :sorry:

Отредактировано Ищущий (2007-02-01 17:30:56)

0

49

Aqua_Marine
:) Посмотри выше пост.

0

50

Андрей, я бессильно опускаю руки перед стеной непонимания. Мы разговариваем как два глухих:
- ты на рыбалку?
- Нет! Я на рабалку.
- аа-а-а....а я думал, что на рыбалку...

какие ты ссылки хочешь, Андрюш? На этот же пост? Я тебе цитату показала - тебе ее недостаточно?

Не скидывай мне ссылки на форумы, если бы у меня было желание общаться где-то еще, я бы общалась и на вашем Гратисе и на твоем секснароде и нашла бы еще кучу форумов без чьей-либо помощи. Я таким, где мне нравится. Своя рубашка ближе к телу, как говорится. А те цифры, что ты привел, указывая на количество посетителей на других форумах, ну так...и Москва не сразу строилась. Им уже не один год.

0

51

Aqua_Marine

Aqua_Marine написал(а):

какие ты ссылки хочешь, Андрюш?

А на те, по которым меня всё время обвиняют, то в мате, то в наездах, ты чего глухая и слепая?

Aqua_Marine написал(а):

На этот же пост? Я тебе цитату показала - тебе ее недостаточно?

:) Может подскажешь, где мне это писать? В Мировом приспокойно две мои темы по этому поводу грохнули. в обращениях к президенту просто внимание не обращают, а ты, как и многие другие на выше пост ищущего внимания не обращают и как всегда обращают внимание, когда таким ублюдкам обратку даю, но более резкую, я не прав? Посмотри раздел религия, всго 3 темы, только одна тема Ищущего, почему он раздел не развивает? Зато затычка в каждой бочке.

Отредактировано Андрей (2007-02-01 17:56:34)

0

52

Андрей, почему я тебе должна давать ссылки на темы, в которых ТЕБЯ обвиняют. Я еще раз повторю - я говорю о конкретной теме и конкретном диалоге. Будь добр, Андрей, придерживайся тоже такой политики, тогда такая зараза как конфликт не разнесется как вирус по всем пока еще здоровым органам форума.

з.ы. И опять же, мы с тобой перешли на обсуждения тебя, родимого.

0

53

Aqua_Marine

Aqua_Marine написал(а):

почему я тебе должна давать ссылки на темы, в которых ТЕБЯ обвиняют.

:) Вот так всегда массовый психоз или гипноз...и ты заболела, извини, но обидеть тебя не хотел, просишь доказательств, а в ответ тишина или ахинея.

0

54

Андрей, обрати внимание, что я, в отличие от тебя никого не призываю принять участие в нашем диалоге. И кто тут говорит о массовом психозе и заболевании?
Просто не умею разговаривать жестами глухонемых, ты уж прости. Меня либо слушать надо, разговаривая со мной, либо не вступать в диалог вовсе.

0

55

Aqua_Marine
:) Тебе бы место в думе, заболтаешь любую проблему, там тоже не хотят конкретно говорить, есть такой приём, как забалтывание, вроде о том. а когда пытаешся понять о чём, крыша отьезжает, чтобы разобраться о чём вообще речь.

0

56

Aqua_Marine написал(а):

Андрей, ты почему все время приводишь в пример другой форум, людей с других форумов, твои слова на других форумах.

Он рекламирует. Пытается выполнить своё обещание разогнать всех с этого форума - Приколы с этого форума. :)

Aqua_Marine написал(а):

Андрей, я бессильно опускаю руки перед стеной непонимания. Мы разговариваем как два глухих:
- ты на рыбалку?
- Нет! Я на рабалку.
- аа-а-а....а я думал, что на рыбалку...

:D  :D

0

57

-=StoneGolem=- написал(а):

Чего кандидаты молчат, истисняюцца чтоль?

наверно.

vuk написал(а):

Сейчас придет Соник скажет кто кандидаты.. это пока сторожайшая тайна)

Это не тайна. Просто времени нет.
Ко

vuk написал(а):

А люди просто рассуждают кто бы мог быть номинирован

Это временно. Далее участвовать должны те, кто себя выдвинул и кто сумел подготовить программу развития форума. Голосовать будем по программе, по хоризме, и по качествам человека.

И естественно любой может отказаться от президентства и свои очки отдать другому, по своему желанию. Но это может только победитель сделать.

0

58

Aqua_Marine написал(а):

W_o_l_k, не со всем согласна по поводу неприкосновенности модераторов. В общении - да, но когда модератор вступает в права слежения за порядком, который прописан в правилах форума, то порядок должен соблюдаться.

Aqua_Marine полагаю, что ты меня не так поняла (или я недостаточно внятно написал)  :)

Речь конечно шла не про общение или выполнение модераторских функций, речь шла о злоупотреблениях этими функциями или некомпетентности, о безответственности модератора под прикрытием щита неприкосновенности.

Исхожу из того, что Правила форума обязательны для выполнения модераторами. Следовательно должен быть механизм "обязательности".

0

59

Aquasonick
Значит на сегодняшний момент только
W_o_l_k ?
Больше заявок не вижу...
Ну еще может Белка как ИО.
Все?

0

60

W_o_l_k, Кажется, я тебя неправильно поняла. Или просто поговорить хотелось)) Ты все доходчиво объяснил, прости за придирчивость к словам)

Соник, список кандидатов напиши, пожалуйста. свой рукой. Или Белкиной) Пусть их будет два, но официально представленные.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Photo Love     Мир вокруг нас: Политика, Общество, События, Культура      Наука:  Физика, Астрономия Биология и генетика Электроника,   робототехника     Музыка Кино ТВ    Психология Философия    Живая и Мёртвая природа    Религия: Христианство Ислам Буддизм Иудаизм другие религии   Пофлудим?     Юмор    ЧТО? ГДЕ? КОГДА?    Для любителей почитать    Игры на форуме

   


Вы здесь » President Club Forum » Дворцовая площадь! » Обсуждение кандидатов.