Самые общительные были в клубе  PR'Club!

Был самый демократичный форум RUнета!

Верить начнём! Остальное приложится.

President Club Forum

Объявление

Здесь был Aquasonick

Английский Клуб
PR-English.ru !

Накоплю денег и возрадю его!! :)

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » President Club Forum » Психология » Заповеди счастливой жизни


Заповеди счастливой жизни

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Впрочем, ничего нового я для себя не узнала. Осталость только следовать правилам, постоянно нашептывая себе их. Только вот...у меня инстинктивное неприятие правил. Даже, если я так и жила, когда это становится правилом, у меня возникает внутреннее сопротивление.

В какие моменты вы себя чувствуете счастливыми? Часто ли вам хочется сказать: "вот оно - счастье!"

10 заповедей, соблюдение которых позволит жить долго и счастливо

Десять заповедей долгой и счастливой человеческой жизни выработали западные ученые, занимающиеся изучением феномена долголетия. Список сделан на основе анализа особенностей стиля и образа жизни людей, достигших 100-летнего возраста и проживающих во всех регионах мира.
Этот "золотой" список опубликован в британской печати.

На первом месте в нем стоит активный образ жизни, включая регулярные физические и психологические нагрузки. Как установили ученые, короткий стресс, голодание и определенные лишения ведут к активизации жизненных сил человека и увеличивают продолжительность жизни.

Более того, как оказалось, предельные нагрузки активизируют жизненные силы организма и ведут к резкому увеличению гормонов, увеличивающих продолжительность существования клеток и их здоровье. Одной из форм таких нагрузок является контролируемое голодание, отмечают ученые.

Другой важнейший элемент долголетия - активная социальная жизнь и в первую очередь брак. Так, семейные узы способны увеличить на 7 лет продолжительность жизни современного мужчины.

Примером счастливой супруги является 104-летняя Вук Кудро, которая недавно в 21-раз вышла замуж за 33-летнего мужчину. "Я думаю, что этот брак будет длительным", - заявила она ученым во время подготовки исследования.

Смена обстановки и даже места жительства также является причиной долголетия. Ученые советуют и умеренное употребление алкоголя, а также азартные игры, но без излишеств.

Следует также постоянно давать своему мозгу работу - отгадывать кроссворды, заниматься коллекционированием, а также совершать пешие прогулки. Не следует избегать докторов. Необходимо также правильно питаться, не злоупотребляя жирной пищей.

Очень важно также брать на себя риск и заниматься работой, требующей интеллектуального напряжения. Однако это можно заменить путешествиями или изучением иностранного языка. Обязательно приобщайтесь к новой технике и осваивайте новейшие технологии.

И последняя, самая важная заповедь ученых: будьте оптимистами, чувствуйте себя всегда счастливыми и улыбайтесь миру.

КП

0

2

Aqua_Marine написал(а):

Так, семейные узы способны увеличить на 7 лет продолжительность жизни современного мужчины.

Интересно, а на сколько укорачивается жизнь женщины? ))))

Aqua_Marine написал(а):

Примером счастливой супруги является 104-летняя Вук Кудро, которая недавно в 21-раз вышла замуж за 33-летнего мужчину. "Я думаю, что этот брак будет длительным", - заявила она ученым во время подготовки исследования.

Судя по словам, она 20-кратная вдова. Бедный малый ! 

Aqua_Marine написал(а):

Очень важно также брать на себя риск и заниматься работой, требующей интеллектуального напряжения.

Хорошо сказано "Брать на себя риск и заниматься интеллектуальной работой" Меня можно смело зачистить к каскадерам :))))) надо будет потребовать повышение зарплаты :))))

0

3

Одним словом ЖИТЬ.
Не напрягаться очень, но и не пускать все на самотек...

Особенно не стоит увлекаться неврозами, что в наше время очень популярно в связи с жизнью людей... семьи не благополучные оказываются.. а дети.. детей то нужно к жизни приготовить.. вот и терпят... что тоже очень глопо.. не понимаю такого...

0

4

vuk написал(а):

Одним словом ЖИТЬ.

В общем, хорошо прожаренный бифштекс и продолжительные прогулки по свежему воздуху :)

0

5

Кошечка
Не стоит ограничивать...
По настоящему счастлив тот, кто знает меру. (с)не помню кто сказал

0

6

vuk написал(а):

По настоящему счастлив тот, кто знает меру.

ага! эт точно!

0

7

vuk

vuk написал(а):

По настоящему счастлив тот, кто знает меру. (с)не помню кто сказал

Это я придумала! Я придумала! Я! (с) не знаю кто сказал)))

А  на этот вопрос:

Aqua_Marine написал(а):

В какие моменты вы себя чувствуете счастливыми? Часто ли вам хочется сказать: "вот оно - счастье!"

ответить надо, друзья. Меня больше этот момент интересует)

0

8

Aqua_Marine
так бы и сказала, что тебе для курсовой работы ))) уж мы бы расстарались по полной )))))

И так про себя.
Скорее, я не люблю, когда в моей жизни происходят события отрицательного плана. Тогда я думаю- "вот оно было счастье". 
Для меня счастье, когда с удовольствием иду на работу и с радостью возвращаюсь домой. Когда включив рабочий компьютер и загрузив почтовую программу, вижу сообщение - "С добрым утром...." Когда весь день кручусь на работе, не замечая, как бегут часы. Вечером вернувшись домой, затаив дыхание, включаю компьютер, вхожу в интернет, захожу в аську и вижу там своих замечательнейших друзей. А в выходные с компанией друзей и родных, собрав вещи, уезжаем на дачу, кормить комаров, лопать шашлыки и пить пиво перед камином :) а еще, уговорив начальство взять несколько дней отпуска и на Волгу )))
В общем, ну его, выбросы адреналина и прочее. )))

0

9

Кошечка, какое у тебя красивое Счастье! Спасибо, солнушка))

Но мне не для курсовой, мне просто интересно из чего же сделаны мальчишки и девчонки. Я позняЮ мир.
А курсовую мне пишут специально обученные люди)

0

10

Aqua_Marine
Думаешь можно описать счастье?
Ты сможешь?

0

11

vuk
Описать не могу, но знаю в какие моменты чувствую себя счастливой. Это может случиться от любой мелочи

0

12

Какие вы молцы все:)  А ещё  нужно относиться к людям так,как хочешь чтобы относились к тебе ,конечно не со всеми получается....но в основном это работает :)   
А счастье действительно неописуемо! Но счастье есть,его не может не быть...(с)   ;)

0

13

Aqua_Marine
я думал ты говоришь о счастье, как о жизни в целом... прожитой жизни...

И если тебя спросят на улице: вы счастливы? ТЫ ответишь как?

0

14

vuk, на улице я на вопросы не отвечаю)) мама с папой научили с чужими дяденьками и тетеньками не разговаривать)

0

15

Aqua_Marine
Ответь мне.

ТЫ счастлива?

0

16

vuk, не могу ответить однозначно.

0

17

Aqua_Marine
Тогда состовляющие перечисли.. ;) самые главные. А я потом скажу свое мнение ;)

0

18

vuk написал(а):

А я потом скажу свое мнение

независимый эксперт? ;)

А ты уже перечислил?
Я ведь, в самом посте вопрос задала...

0

19

Aqua_Marine
Вот сама первая и ответь )

0

20

Наверное самые счастливые моменты у меня были, когда в горах остался жив, когда женился и когда родились дети.

0

21

vuk написал(а):

Тогда состовляющие перечисли..  самые главные

А у меня нет второстепенных. Вот сейчас пью вкусный чай - я счастлива. Родилась идея? - счастлива вдвойне. и т. д.
Для счастья вселенского же масштаба мне необходимо не так много: мир на всей планете, здоровье близких, счастье в глазах друзей, любовь на всю жизнь и парочку детишек))

vuk написал(а):

А я потом скажу свое мнение

Говори)

0

22

Aqua_Marine

Aqua_Marine написал(а):

А у меня нет второстепенных. Вот сейчас пью вкусный чай - я счастлива. Родилась идея? - счастлива вдвойне. и т. д.

Знаешь.. А я не могу так сказать.. Счастье для меня есть только "вселенское"..
То, что ты сейчас написала, я бы назвал удовлетворением.

Aqua_Marine написал(а):

Для счастья вселенского же масштаба мне необходимо не так много: мир на всей планете, здоровье близких, счастье в глазах друзей, любовь на всю жизнь и парочку детишек))

А вот это все я бы объединил и назвал "Душевным спокойствием" Отсюда и определение: Счастье - это душевное спокойствие. А душевные потребности у каждого разные...
Вот.

0

23

vuk написал(а):

А вот это все я бы объединил и назвал "Душевным спокойствием" Отсюда и определение: Счастье - это душевное спокойствие. А душевные потребности у каждого разные...

я в тот список забыла добавить "отсутствие спокойствия" ;)  Я почти уверена, что, когда я приду в состояние полного покоя я почувствую себя несчастной.

0

24

А для меня счастье - это гармония - гармония во всем - во взаимоотношениях, в самореализации, в душевном равновесии, в позитивном мироощущении, гармония во всех сферах жизни! Когда не нужно думать о хлебе насущном, когда мысли несут созидание... Мне кажется, что я уже зашла в этот мир гармонии - через тернии к звездам, победила своих внутренних драконов!

0

25

Прочитала и теперь сижу и улыбаюсь!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Photo Love     Мир вокруг нас: Политика, Общество, События, Культура      Наука:  Физика, Астрономия Биология и генетика Электроника,   робототехника     Музыка Кино ТВ    Психология Философия    Живая и Мёртвая природа    Религия: Христианство Ислам Буддизм Иудаизм другие религии   Пофлудим?     Юмор    ЧТО? ГДЕ? КОГДА?    Для любителей почитать    Игры на форуме

   


Вы здесь » President Club Forum » Психология » Заповеди счастливой жизни