Самые общительные были в клубе  PR'Club!

Был самый демократичный форум RUнета!

Верить начнём! Остальное приложится.

President Club Forum

Объявление

Здесь был Aquasonick

Английский Клуб
PR-English.ru !

Накоплю денег и возрадю его!! :)

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » President Club Forum » Живая и Мёртвая природа » Urban chaos


Urban chaos

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Урбанизация. Хорошо это или плохо? С одной стороны, уменьшается количество жителей села. С другой, жизнь на природе куда здоровей.
Как вы к ней (урбанизации) относитесь?

0

2

Хорошая тема. Только я думаю не все знают что такое урбонизация.
Поясни пожалуйста доступным языком. )

0

3

Ничо хорошего. Прут из деревни всякие граждане, а нам самим местов не хватает...

0

4

Олег, урбанизация-процесс увеличения количества городов на нашем шарике. Чем больше урбанизация страны, тем больше в ней городов. Чем меньше-тем больше жителей живет в сельской местности.

0

5

Мне, как жителю, переселённому в город насильно, урбанизация представляется злом. Вот.

0

6

Niemand написал(а):

Олег, урбанизация-процесс увеличения количества городов на нашем шарике. Чем больше урбанизация страны, тем больше в ней городов. Чем меньше-тем больше жителей живет в сельской местности.

Ах вон оно что... Интересно откуда пошло это название.

Личн я тогда против урбанизации... Хотя. нет. С точки зрения стратегии урабнизация это хорошо. Больше возможности уцелеть природе.

0

7

Деревня - настоящая русская деревня, а не милая пляжная деревушка где-нибудь на юге Франции - это сельское поселение хмурой дождливой и холодной страны, где большую часть времени года идут дожди или снег. Погода - это настроение для многих, не секрет. В деревне любая погода имеет какой-то коэфициент усиления: если на улице солнечно и тепло, то позитив и радость переполняют большинство людей, если же наоборот - пасмурно и сыро - депрессия и меланхолия давит на моск. Природа деревни даже сильнее по действию на среднестатистического человека, чем природа в первозданном обличье, и уж тем более сильнее чем природа городская.
В нашей деревне, как видно из написанного выше, люди преимущественно страдают. От нехватки солнца, тепла, ветров, влажности, давления, пасмурности и холода. Прибавьте к этому фактическое отсутствие каких-либо развлекательных и увеселителеных мест либо мероприятий, отсутствие перспектив на успешную карьеру, отсутствие модных нововведений (ага, типа инета :D) и вы получите ту жизнь, коей живет провинция.

Разумеется, не все жители деревень видят свою жизнь именно такой (есть и продвинутые поселки, если и "другие" люди с иными взглядами), однако общая картина примерна такая, какую я описал. И данные минусы перевешивают весы, на другой чаше которых чистый воздух и боле/мене чистые водоемы :)

Естественно, все рвутся в города.
Лично я рад, что живу в грязном, хмуром, серо-гранитном, заводообнесенном, автомобильном, пробочном, немного суетливом, много меланхоличном Питере :)

Хорошо ли увеличение урбанизации? Нет, правильнее было бы не ехать в уже построенные города, а создавать новые. Однако этот вариант несколько фантастичен =) но все лучше, чем оставлять народ в нынешних деревнях.

Отредактировано Euro-banan (2007-01-11 01:23:13)

0

8

урбанизация, это не только создание городов, а дословно - рост городов, ныне существуующих, хорошо это или плохо - сложно судить.
люди стремяться в города, потому что можно, меньше вкалывать и иметь те же самые блага, зачем горбатится на огородах, когда можно все купить на рынках, жизнь в деревне очень трудна (знаю не по наслышке) деревенский житель встает с восходом солнца (а то и раньше) и освобождается от дел поздним поздним вечером, и все это время он выполняет тяжелую работу, а многие помимо хозяйства, еще и работают, ведь деньги зарабатывать нужно, нужно одеваться, пукупать различные товары как из продуктов, так и бытового назначения, и наконец нужно учить детей, отпраляя их в город, а для этого требуются деньги не малые, так вот, за выполнение одной и той же работы, что и в городе деревенский житель получает заработную плату во много раз меньше, чем городской житель, а цены на товары в деревне значительно выше, так как товары везут из городов....

так вот спрашивается, зачем молодому человеку получившему образование в городе возвращаться к себе в деревню?
чтобы получать мизерные крохи на работе, если вообще удастся ее найти, так как в деревнях запустение и нехватка рабочих мест, если можно получать нормальные деньги в городе, и дить без тяжелого труда!
вот он выбор молодежи!
я родилась в городе, и видя как живет деревенский житель, я бы не хотела оказаться на его месте!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Photo Love     Мир вокруг нас: Политика, Общество, События, Культура      Наука:  Физика, Астрономия Биология и генетика Электроника,   робототехника     Музыка Кино ТВ    Психология Философия    Живая и Мёртвая природа    Религия: Христианство Ислам Буддизм Иудаизм другие религии   Пофлудим?     Юмор    ЧТО? ГДЕ? КОГДА?    Для любителей почитать    Игры на форуме

   


Вы здесь » President Club Forum » Живая и Мёртвая природа » Urban chaos