Самые общительные были в клубе  PR'Club!

Был самый демократичный форум RUнета!

Верить начнём! Остальное приложится.

President Club Forum

Объявление

Здесь был Aquasonick

Английский Клуб
PR-English.ru !

Накоплю денег и возрадю его!! :)

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » President Club Forum » Мир вокруг нас » Женщина и карьера.


Женщина и карьера.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Мы уже не мало сломали копий на других форумах, жарко обсуждая проблему успешной женщины. И давно выявлена закономерность - карьера и семья для женщины прохо совместимы. Но услышанная вчера фраза "Карьера - лучшее лекарство от женской неустроенности в личной жизни" опять заставила меня задуматься на тему :Что заставляет женщину делать карьеру? Только желание быть финансовонезависимой? Или действительно, невозможность реализовать себя как жена?

0

2

Кошечка наверное и то и другое! и желание финансовой независимости, и какие-то проблемы в семье
потому как если совмещать и семью и карьеру -  не хватит  времени и сил.

0

3

яяя!
а мне непонятно, почему не совместимы? почему у успешных мужчин все нормально в семейном плане, а у женщин нет? Почему только женщина стоит перед выбором семья или карьера? Неужели мы действительно настолько слабы, что не можем потянуть и то и другое? Или нас, женщин, сознательно загоняют в домострой - киндер, кюхен, кирхен? Или в женщине такой фонтан энергии, но он может быть реализован только в одном русле - или семейное счастье  или общественное положение?

0

4

Кошечка

Кошечка написал(а):

ли нас, женщин, сознательно загоняют в домострой - киндер, кюхен, кирхен?

:) Желательно так, а то феменизм не идёт на пользу семье.

0

5

Кошечка К сожалению получается так, что , если женщина делает карьеру и при этом имеет семью, то её муж, как правило, слабый человек, постоянно нуждающийся в поддержке. Для него такая жена - это лучший вариант для удовлетворения своих материальных потребностей и приобретения уверенности в себе. (Я не очень путанно сказала? А то после этой сумашедшей работы сегодня мысли не собираются в кучку)

0

6

Андрей написал(а):

Желательно так, а то феменизм не идёт на пользу семье.

Конечно, феминизм возник не от хорошей жизни. В конце позапрошлого века женщины начали борьбу за равноправие - иметь право голоса на выборах, отменить половой ценз при устройстве на работу. Усилился во время Второй Мировой войны, когда женщинам ПРИШЛОСЬ заняться мужскими делами.

0

7

Белка написал(а):

Кошечка К сожалению получается так, что , если женщина делает карьеру и при этом имеет семью, то её муж, как правило, слабый человек, постоянно нуждающийся в поддержке. Для него такая жена - это лучший вариант для удовлетворения своих материальных потребностей и приобретения уверенности в себе. (Я не очень путанно сказала? А то после этой сумашедшей работы сегодня мысли не собираются в кучку)

Мужчина как волк, не терпит конкурента на своей территории.

Интересно, а в этой ситуации, женщина осознанно идет на карьеру, чтобы компенсировать недостаток в чем-то? не знаю, даже в чем, но явно в самореализации.

0

8

Кошечка

Кошечка написал(а):

Интересно, а в этой ситуации, женщина осознанно идет на карьеру, чтобы компенсировать недостаток в чем-то? не знаю, даже в чем, но явно в самореализации

Женщина просто инстинктивно защищает свою семью.

0

9

Белка

Белка написал(а):

Женщина просто инстинктивно защищает свою семью.

Получается, семья для женщины первична. А карьера, когда уже ничего не попишешь, не складывается семейное счастье. И, может чтобы про нее не говорили, что она неудачница, или чтобы не опуститься в самооценке, она всю энергию кидает на другое поле - поле общественной самореализации.

0

10

Кошечка

Кошечка написал(а):

Получается, семья для женщины первична

Это природа. Куда от нее денешься? А что касается нереализованной энергии, каждая женщина находит тот способ реализации, который ей больше удается и в чем она может себя по-настоящему проявить.

0

11

И, все таки, совмещать можно. Но преоритеты расставлять нужно. Первичное предназначение женщины - материнство. Обеспечение своему чаду комфортного и достойного существования на земле, достойное обучение, получение образования  - тоже входит в заботу о ребенке. Как со стороны отца, так и со стороны матери (вспомните мудрость народную: голодного покорми один раз, а потом научи добывать себе пищу...ведь, можно ребенка ласкать, холить, лелеять, кормить с ложечки до совершеннолетия, но он научиться должен жить. А это тоже стоит денег. Да и на примере родителей это лучше усваивается) . А уж у кого лучше получается - это вопрос не принципиальный. И, на мой взгляд, никчему разделять эти понятия и высказывать категорическое "фи" против карьеры или против ребенка. Ко всему можно гибко подходить. И наличие карьеры не обуславливает отсутствие личной жизни. Стереотипы.

0

12

Aqua_Marine

Согласна с тобой, все это стереотипы. Но решила я вспомнить женщин, которые успешны и в личной жизни и карьеру сделали. Западных я не беру, там другой подход к формированию семьи. А у нас, только Батурину и смогла вспомнить.

0

13

Кошечка, знаешь почему ты не смогла вспомнить и откуда такие стереотипы? Потому что все пытаются вспомнить женщин тех, что на самом верху. Но ведь туда, на самый верх, не все попадают. Единицы. А вокруг оглянись - это тоже женщины, делающие карьеру. Чуть пониже и чуть потише) Вокруг меня есть такие примеры.

0

14

Aqua_Marine

Известных женщин проще приводить в пример, их многие знают.
Однако, я попыталась вспомнить из своего круга. К сожалению, та же тенденция.  Есть женщины, обладающие острым умом, имеющие хорошее образование и в результате достигшие топовых верших в компаниях, в которых они работают, но семейные ценности для них первичнее. Я сужу по тем компаниям, где я работала. Шесть часов вечера - пустота. Остаются только мужчины-руководители, и как правило, они же собственники и маленькая кучка трудоголиков. Я не говорю, что так не правильно. Наоборот,  руководитель подразделения, позволяющий себе уходить вовремя, умеет правильно организовать свою работу, но карьера такого человека будет проходить как переход на аналогичные позиции в другие компании на большую зарплату и больший объем. Но такой человек всегда останется в роли наемного работника. Собственник никогда не предложит ему вступить в долю.
А женщин, имеющих свое дело или занимаюших посты руководителей компаний, очень мало с полноценной семьей.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Photo Love     Мир вокруг нас: Политика, Общество, События, Культура      Наука:  Физика, Астрономия Биология и генетика Электроника,   робототехника     Музыка Кино ТВ    Психология Философия    Живая и Мёртвая природа    Религия: Христианство Ислам Буддизм Иудаизм другие религии   Пофлудим?     Юмор    ЧТО? ГДЕ? КОГДА?    Для любителей почитать    Игры на форуме

   


Вы здесь » President Club Forum » Мир вокруг нас » Женщина и карьера.