Самые общительные были в клубе  PR'Club!

Был самый демократичный форум RUнета!

Верить начнём! Остальное приложится.

President Club Forum

Объявление

Здесь был Aquasonick

Английский Клуб
PR-English.ru !

Накоплю денег и возрадю его!! :)

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » President Club Forum » Психология » Шизофрения и феромоны: умозрительная гипотеза о причинах заболевания


Шизофрения и феромоны: умозрительная гипотеза о причинах заболевания

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Таинственно-неуловимая причинность одного из самых загадочных заболеваний психики. Уж сколько их выдвинуто - гипотез. Таких же умозрительных, или, напротив, опытно доказуемых. Однако воз и ныне там. Медицина не продвинулась дальше симптоматического лечения.

Не так давно группа исследователей из Мельбурна разработала крайне простую методику диагностики шизофрении, основанную на нарушении обоняния у больных. Оказалось, что еще до появления первых симптомов, многие больные путают запахи. Дыня у них может пахнуть дымом горящей пластмассы, а пластмасса - какой-нибудь лимонной эссенцией.

Почему бы не предположить, что патологии подвержен и открытый в 1995 году в носу человека Вомероназальный орган (VNO), или орган Якобса, который улавливает феромоны - вещества, исходящие от потенциального полового партнера и содержащие информацию о жизнеспособности организма. (Раньше считалось, что феромоны чувствуют только животные).

Почему бы не предположить, что феромоны играют определенную роль и при формировании обычной психологической совместимости. Да и феромоны бывают разными - не только половыми. Одними животные метят территорию, при помощи других - объединяются в стада и стаи...

Больные из-за первичной патологии указанного органа или связанной с ним зоны мозга оказываются совершенно сбитыми с толку - они не чувствуют исходящую от людей силу жизни, ее разнообразие, ее, что называется, вкус. И оказываются неспособны выделить в других неповторимо-индивидуальную сущность человека (состояние духа, состояние тела), на которую здоровые отзываются симпатией.

В итоге возникает аутизм - желание от всех отгородиться, так как если уж все равно не разбираешься в людях, то уж лучше держаться от них подальше - от всех без разбору.

Неизбежные спутники аутизма - дереализация и деперсонализация. Это когда уж совсем не чувствуешь неосознанной биологической связи с сородичами.

Люди биологически выделяют друг друга неосознанно, так как орган, ведающий в носу феромонами, за годы эволюции малость атрофировался. (Трансформировался?). А эрос - сублимировался.

Люди не ощущают в буквальном смысле слова запаха феромонов - они просто безотчетно реагируют симпатией или антипатией.

Такая вот умозрительная гипотеза.
Интересно, выдвигала ли ее уже наука?
Если же гипотезу пока не выдвигали, то кто бы проверил ее опытно?
Итак, возможно, что причина шизофрении или, по крайней мере, ее симптоматики коренится в нарушении способности распознавать феромоны, а следовательно, ориентироваться в мире людей.

(Наталья Гвелесиани )

0

2

Белка
А что сама скажешь по этой статье? :) Всё может и так, слишком это сложное заболевание и причины возникновения классическая медицина пока не знает.

Отредактировано Андрей (2007-01-23 21:16:41)

0

3

Вот ещё некоторое описание из одной статьи по психиатрии.

Шизофрения  –  психическое   заболевание   не  установленной   этиологии,
склонное  к  хроническому  течению,  проявляющееся   типичными   изменениями
личности больного и различными по степени выраженности другими  психическими
расстройствами, приводящими часто к стойким нарушениям социальной  адаптации
и трудоспособности.
  При этом заболевании больные становятся замкнутыми, утрачивают социальные
контакты, у них отмечается обеднение эмоциональных реакций.  Вместе  с  этим
наблюдаются   различной   степени   выраженности   расстройства    ощущений,
восприятия, мышления и двигательно-волевые.

0

4

Андрей

Андрей написал(а):

А что сама скажешь по этой статье?

Хочу сказать, что для меня крайне важно, как пахнет мой мужчина. Думаю, что это все-таки хороший признак.

0

5

Белка

Белка написал(а):

Хочу сказать, что для меня крайне важно, как пахнет мой мужчина.

:) Ну так ферамоны не имеют осязаемого запаха.

Отредактировано Андрей (2007-01-23 21:45:13)

0

6

Я не знаю, влияют ли феромоны на развитие шизофрении, но то что у них может быть нарушение обоняния - это точно. Этот факт давно отмечается в психиатрии.
Я не очень согласна, что аутизм и шизофрения - одно и то же. При аутизме нет раздвоения личности и нет постепенной деградации личности. Но мне кажется очень интересной теория невосприятия феромонов на развитие аутизма.  Может даже не отсутствие обоняния, а извращенное восприятие запаха феромонов, тогда логичен уход из внешнего мира. Человек на подсознательном уровне пытается таким образом отгородиться от раздражающего фактора.

0

7

Кошечка
:O  не первый год тебя знаю, а не знал, что ты такая умная! Нука давай ещё чего скажи? ;)

0

8

Андрей
не уводи разговор в сторону ;)

0

9

да.... я вот тоже раньше думала, что я шизофреник, но вот в людях я разбираюсь, наверное чую феромоны! значит не все так плохо! :) а частые перепады настроения - это что-то другое! :)

0

10

яяя!

яяя! написал(а):

а частые перепады настроения - это что-то другое!

:) Есть такое понятие, как ПМС.

0

11

Андрей ой, это мы знаем, но если на протяжении практически всего цикла! (так а в ПМС еще и усиливается)

0

12

Помогите люди добрые!!! Мне кажеться что у меня сомого шизофрения. Выслушайте меня и скажите так оно или нет. Я микробофоб, что уже само сабой наверное подразумевает "шизу". Я мую руки по триста раз в день, вижу везде микробов и боюсь вездесущей грязи. Микробофобия - означает, по-моему, болезнь боязнь микробов. Ну так вот живу я в 5-ти этажном доме, на 4 этаж. На 5-ом этаже жила одна бабка. Такая что, по разговорам соседей которые за ней приглядывали, не поднималась с кровать чтобы в туалет сходить, а делала это прямо... (это по сплетням соседей), но я думаю, что то были не сплетни, так как каждый раз когда у той бабаки открывались двери (все те же соседи проветривали ее квартиру открывая ее двери настиш) вонь по подъезду распространялась немыслемая. Форточку в комнате не возможно было открыти - с улицы доносилась такая же вонь (видимо квартиру проветривали открывая и балконную дверь). Так вот недавно эта бабка откинула ласты (умера). Моей радости не было предела. Где-то через недельки полторы я подключился к интернету. Ребята пришли провели кабель с крыши на пятый этаж, с пятого на четвертый и ко мне в квартиру. Сначала я не боялся, но только до тех пор пока они не ушли (как они проводили кабель я невидел - был в квартире). Потом меня стали ордолевать страшные мысли о том, что они могли зацепить кабелем об дверь вонючей квартиры или сами взятся за ту двярь, а потом браться за все у меня в квартире или кинуть кабель на леснечную площадку возле той злаполучной двери. Я теперь не могу не за что взяться в квартире, боюсь что кабель грязный или у чуваков которые подключали интернет были грязные руки опять же в связи с квартирой. Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Скажите стоит мне так беспокоиться или нет?!?!?!?!?! Болезнь это или оправданые переживания?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?! :help:  :help:  :help:

0

13

Paranoy Я думаю. что лучше тебе всё-таки поговорить с профессиональным психологом. А вообще, я считаю. что тебе надо посмотреть на проблему с другой стороны. Бабули уже нет. И пойми, она не виновата, что так происходило. Старый, больной человек.  Да, противно, но не смертельно. В жизни есть куда более сложные проблемы.

0

14

C пасибо тебе Белка за то что не перегнула палку в своих рассуждениях. Я и сам иногда считаю, что мне подлечится надо, если не сказать прямо что я больной человек. Еще в некоторые моменты своей жизни я понимаю, что шизофреник и что иногда я перехожу грань... Проблема только в том, что я не знаю где эта грань и где остановится. А микробофобия, тебе скажу, меня мучает каждый день - я немогу нормально жить, я просыпаюсь с мыслями все ли чисто вокруг и там даже где чисто все равно нахожу грязь. Возможно ты права насчет того что надо сходить к психиатру, но я в каком-то смысле этого боюсь. Боюсь, что мне вглаза скажут: "Ты больной" или просто боюсь показывать свое настоящее ество наружу - другим людям... не поймут.
Я все еще страдаю от болезни, будь то шизофрения или микробофобия - оно от меня не уходит.
Иногда я спрашиваю у Бога за что мне мол такое, а в ответ тишина.
Спасибо тебе хоть за какую-то поддержку и логическое просветление в плане того что надо искать не плохое а хорошее т.е. позитив. Здесь позитив, наверное, то что эта бабка наконец умерла (хоть и грешно так говорить, но это все таки, наверное, позетив...).[font=Times New Roman]

Грязь и грязные мысли повсюду...

0

15

Paranoy Шизофрения, если хочешь, знать присутствует в той или иной мере у любого человека. И нередко у истоков власти стояли именно шизофренники (вспомни Гитлера). Стоит зациклиться на чём-то, и это уже шизофрения, но, слава богу, не безумство. Поэтому, нет ничего страшного в том, что ты сходишь к врачу. Зачем мучить себя и изводить этой проблемой, когда можно просто постараться вылечиться. И не думай о том, что скажут люди. Все мы не боги и не ангелы. И в каждом человеке есть что-то, чего он может стыдиться. Просто постарайся сделать свою жизнь полноценной. Это главное. Удачи.

0

16

На нашем сайте представлены различные цифровые наркотики и аудио стимуляторы.
Зайдя на сайт, вы сможете получить сильнейшие ощущения подобные ощущениям счастья, эйфории или оргазма. Однако нигде в реальности нет аналогов ощущениям, которые вам подарят аудио стимуляторы сознания такого уровня, как “Черный свет” или “Сон ангела”.
Воспользуйтесь нашим предложением и получите реальное наслаждение, так как вы приобретете на самом деле действующий аудио стимулятор, вы НЕ ПРИОБРЕТАЕТЕ ЗАВИСИМСТИ, это абсолютно безопасно и легально. У нас в наличии широкий ассортимент, мы абсолютно точно знаем, что именно нужно Вам. И с нашей помощью Вы снова почувствуете вкус к жизни, сможете отдохнуть от жизненных невзгод и неурядиц, получите полный спектр удовольствия.
Чтобы получить наш универсальный аудио стимулятор сознания, Вам нужно просто скачать аудио файлы с нашего сайта. “Ангельская пыль” - детский лепет в сравнении с нашими аудио стимуляторами и цифровыми наркотиками.

http://send.moy.su/

0

17

Контроль передвижных объектов
(автомобилей, грузов, ценных предметов и документов, сотрудников, детей, стариков, любимых животных).

Оптимизация затрат по транспорту
мониторинг, диспетчеризация транспортных средств: контроль маршрута - "левые" рейсы; необоснованный простой.

GSM-системы (on-line системы) позволяют получать информацию от оборудования мониторинга по каналам передачи операторов мобильной связи. Таким образом, съем информации с оборудования происходит в любой момент времени без непосредственного доступа к нему. В этом состоит основное преимущество GSM-систем перед off-line системами, требующими непосредственного подключения модулей мониторинга к персональному компьютеру. Наше оборудование поддерживает все технологии передачи информации по сети GSM: SMS, CSD, GPRS, Voice.

Контроль расхода топлива
транспортных средств (недолив, слив, контроль топлива).

Охрана объектов
   • (передвижных, стационарных) - дистанционная охрана объектов, возможность дистанционного влияния на контролированный объект.
   • Прием тревожных сообщений от объекта наблюдения в случае несанкционированного вторжения, угона, аварии. Прием тревожных сообщений при активации «Тревожной» кнопки.
   • Дистанционное управление различными устройствами, как на мобильных, так и на стационарных объектах (например, в случае получения сигнала об угоне – дистанционно блокировать двигатель автомобиля).

GPS НАВИГАЦИЯ:: (для автомобилей, КПК, телефонов)
   “ДЛЯ ТАКСИ” (с адресной частью – контуры домов, дробная часть);
   “ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙ” (Украина, Россия, Европа, Азия);
   “ДЛЯ ОХОТЫ И РЫБАЛКИ” (топографическая).

http://gpsloader.at.ua/

0

18

Похудеть быстро и без особых усилий РЕАЛЬНО!

Суперэффективная диета!

90-60-90 – мечта любой женщины! Но только, как к ней приблизиться? Появилась возможность осуществить свою мечту. На самом деле, похудеть –проще простого!

БЫСТРО, ЭФФЕКТИВНО, БЕЗВОЗВРАТНО, НАВСЕГДА!!!

Новая эффективная разработка ведущих диетологов и терапевтов!

Ее ждали миллионы женщин, которые хотят сбросить лишние килограммы! И, наконец, после длительных проверок и тестирований, появилась супердиета!
Почему набирается вес?

Рацион современного человека все больше состоит из продуктов, вызывающих резкое повышение уровня сахара в крови. После принятия такой еды, уровень сахара в крови резко растет. Организм, реагируя на это, снижает уровень сахара инсулином, который выделяет поджелудочная железа. Так, как сахара в крови много, и появился он за короткое время, то организм спешит как можно быстрее снизить его уровень до нормы, и вырабатывает избыточное количество инсулина. Лишний инсулин, провоцирует увеличение запасов жира.

Механизм образования жировых обложений можно сравнить с тушением огня. Горящие ветки или бумага тушатся спокойно, когда примерно представляешь, сколько понадобится воды. А если вспыхнет стакан спирта, тогда на эмоциях можно вылить чрезмерное количество воды, залив все вокруг.

У худых людей поджелудочная железа "сильная" – количество инсулина пропорционально количеству избыточной глюкозы. И это возможно, благодаря наследственности. У склонных к полноте "слабая" - значительная инерция процесса выделения инсулина. Но не надо отчаиваться. Чтобы восстановить оптимальный вес, необходимо отказаться от продуктов провоцирующих резкое повышение сахара в крови. Вспомните свои ощущения, когда Вы едите эти продукты – они очень вкусные, и Вы получаете от еды удовольствие. Закончив трапезу, Вы встаете из-за стола с чувством «сытости» и тяжести в желудке и теле. Через полчаса сытость проходит, какое-то время - состояние равновесия, и затем снова хочется есть.

Отсюда, три фазы:

1. Повышение уровня сахара в крови – удовольствие.

2. Уровень сахара близок к 1 – равновесие.

3. Уровень сахара ниже нормы – чувство голода.

Обратите внимание – действие сахара подобно действию наркотика: принял – получил удовольствие, действие закончилось – началась «ломка».
И отказаться от его употребления для некоторых очень трудно, почти невозможно.

Человечество существует сотни тысяч лет, и только в последние сто лет так резко изменился состав продуктов. Почти на каждой этикетке написано, что в состав продукта входит сахар. Никогда в истории не стояла так значительно проблема похудения.

Скажите СТОП лишнему весу! Узнайте, какую суперэффеективную диету мы Вам предлагаем!
Самая лучшая диета даст возможность приобрести Вам то, о чем многие только мечтают:
Используя несколько очень простых, но эффективных правил диеты, Вы перестанете объедаться и испытывать чувство вины из-за того, что не смогли вовремя остановиться.
Диета позволит Вам научиться слышать себя и понимать, что и когда Вам нужно съесть.
Диета позволит Вам полюбить праздники и перестать переживать из-за того, что Вы наберете за праздничные дни несколько килограммов.
Очень простые правила диеты помогут Вам научиться избегать срывов и случаев переедания.
Соблюдение условий, описанных в супердиете, поможет Вам сдвинуться с "мертвой точки" - возобновить остановившийся процесс потери лишних килограммов.
Вы сможете обходиться без утомительного подсчета калорий.
Вы узнаете несколько секретов, которые позволят тебе худеть, даже если Ваш холодильник битком набит продуктами, и Вы регулярно наведываетесь в супермаркет за чем-нибудь вкусненьким.
Вы научитесь использовать различные продукты в качестве лекарства.
Вам больше никогда не придется с завистью смотреть на тех, кто может позволить себе любую еду. Ведь и для Вас не будет запретов!
Вы обретете уверенность в себе и в своих силах.
Вы поймете, о чем Вы мечтаете, к чему стремитесь и начнете идти к своей цели, не замечая преград.
Вы получите подробную пошаговую стратегию обретения навыков здорового питания и избавления от лишнего веса.

Удивите своих подруг и близких – похудейте на 10 кг за 1 месяц! Худейте без особых усилий! Избавьтесь от лишних килограммов!
Наша супердиета поможет Вам скинуть 10 кг за 1 месяц!

"Это невозможно!" - сказала Причина.

"Это безрассудство!" - заметил Опыт.

"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Мы поможем воплотить мечту в реальность! Вы увидите результат уже через 2 недели! А еще через две – Ваша талия уменьшиться на 5 сантиметров!

Но и это еще не все!

http://dtm234.ucoz.ua/index/xud/0-10

0

19

Вы верите своей второй половине?

По статистике 96% супружеских пар изменяют.

Вы хотите знать правду? Многие считают, что всё лучше не знать. Другая часть витает в «облаках доверия».

Мы не хотим разрушать вашу личную жизнь. Но мы хотим, чтобы вы были в ней уверены, чтобы у вас была возможность предотвратить события. Мы можем дать Вам возможность доступа к другим мобильным телефонам. С этих пор чтение чужих сообщений, а также информация о входящих и исходящих звонках вовсе не является тайной!

Нужно лишь ввести код мобильного оператора и номер абонента.

http://gpscontroller.3dn.ru/

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Photo Love     Мир вокруг нас: Политика, Общество, События, Культура      Наука:  Физика, Астрономия Биология и генетика Электроника,   робототехника     Музыка Кино ТВ    Психология Философия    Живая и Мёртвая природа    Религия: Христианство Ислам Буддизм Иудаизм другие религии   Пофлудим?     Юмор    ЧТО? ГДЕ? КОГДА?    Для любителей почитать    Игры на форуме

   


Вы здесь » President Club Forum » Психология » Шизофрения и феромоны: умозрительная гипотеза о причинах заболевания