Самые общительные были в клубе  PR'Club!

Был самый демократичный форум RUнета!

Верить начнём! Остальное приложится.

President Club Forum

Объявление

Здесь был Aquasonick

Английский Клуб
PR-English.ru !

Накоплю денег и возрадю его!! :)

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » President Club Forum » Мир вокруг нас » Новая ткань избавит от стирки белья


Новая ткань избавит от стирки белья

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Ученые: новая ткань избавит людей от стирки белья
15.01.2007 10:20 | Известия науки

Американский ученый Джеф Оуэнс создал ткань из специальных волокон, которая способна убивать бактерии, разлагать грязь и пот и легко пропускать влагу наружу, отталкивая внешнюю воду.

Оуэнс и его коллеги уже создали с помощью этой новой технологии футболки и нижнее белье, которые можно носить, не снимая, в течение многих недель. Для военных - это настоящий подарок. Тем более что новая ткань убивает не только естественные бактерии на коже, ответственные за неприятный запах, но и споры такой опасной болезни, как сибирская язва.

Недавно лондонская компания Alexium получила разрешения на использование этой технологии для создания товаров - спортивной одежды, постельного беля для больниц и одежды для медперсонала.

Хотя новая ткань не устраняет необходимость в стирке, но делать это придется существенно реже. А в случае использования на поле боя, такая ткань поможет солдатам находиться в опрятной форме, не снимая ее неделями. При этом данная технология, в случае серийного производства ткани, добавит к стоимости каждого предмета одежды лишь несколько долларов. Об этом сообщает MIGnews.com

0

2

ИМХО нет ничего лучше простой х/б ткани или любой другой натуральной!!! И к телу приятная (комфортная) и "дышит" и лучше любой синтетики впитывает влагу.
Сколько уже я слышал подобных новостей (съедобная ткань, ткань которая принимает размер и форму человека любой комплекции, ткань которую вообще ненужно гладить итд.), но до сих пор все эти разработки применяются в узкоспециальных областях. Закон рынка - спрос рождает предложение, а основная масса народа всегда предпочитала натуральную ткань синтетической и нет веских причен, чтобы эта тенденция поменялась.  :cool:

P.S. Когда были выпущены первые "неизнашиваемые" полимерные автомобильные шины со сроком службы ~= сроку службы самого автомобиля, многие предрекали банкротство фирмам, производящим обычные шины. А кто сейчас об этом вспомнит? :big_boss:

Отредактировано -=StoneGolem=- (2007-01-16 03:34:18)

0

3

хмм... Скоро все будем в антибактериальных фуфайках ходить. ) Не. Так жить нельзя. А где экстрим??)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Photo Love     Мир вокруг нас: Политика, Общество, События, Культура      Наука:  Физика, Астрономия Биология и генетика Электроника,   робототехника     Музыка Кино ТВ    Психология Философия    Живая и Мёртвая природа    Религия: Христианство Ислам Буддизм Иудаизм другие религии   Пофлудим?     Юмор    ЧТО? ГДЕ? КОГДА?    Для любителей почитать    Игры на форуме

   


Вы здесь » President Club Forum » Мир вокруг нас » Новая ткань избавит от стирки белья