Самые общительные были в клубе  PR'Club!

Был самый демократичный форум RUнета!

Верить начнём! Остальное приложится.

President Club Forum

Объявление

Здесь был Aquasonick

Английский Клуб
PR-English.ru !

Накоплю денег и возрадю его!! :)

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » President Club Forum » Магия » Некромантия. Теоретические Основы.


Некромантия. Теоретические Основы.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Предисловие. История развития.

   Изначально черная магия не была чем-то плохим и запретным. Были демоны и были люди, которые хотели каким-либо образом использовать этих самых демонов для тех или иных целей.
   Постепенно накапливался эмпирический опыт и появилась определенная доктрина, описывающая каким образом можно использовать силу существ Зла. В разное время появлялись различные культы, исповедующие поклонение тем или иным демонам. Разрабатывались ритуалы вызывания, общения и подчинения сил Зла.
   Понятия добра и зла достаточно относительны и придуманы человеком. Причем в разное время критерии добра и зла менялись. Но общепринято называть силами Зла существ тонкого мира, обитающими в Нижнем Астрале, который христиане ассоциируют с Адом.
   Считается, что сущности Нижнего Астрала призваны, чтобы творить зло и насилие в той или иной форме. По идее это не совсем верно, потому как понятия добра и зла им неведомы и руководствуются они иными мотивами, не всегда понятными человеческой логике. Просто в свое время появилась определенная народность, претендующая на мировое господство. Более того, этот народ своего добился, - практически он завоевал весь мир при помощи, придуманной им религии.
   И вот эта религия и делала запретной любую магию. Исключение составляла лишь церковная магия. Христианство поставило вне закона не только черную, но и любую другую магию, включая белую магию. За подозрение в занятии магии пытали и сжигали на кострах. Горели не только люди, но и старинные фолианты, и трактаты по магии.
   Поэтому большая часть знаний, к сожалению, была утеряна. Практически вся оставшаяся литература находится в библиотеках магических орденов, в один из которых я и вхожу, поэтому, пользуясь этой литературой, я не могу на нее ссылаться, поскольку книги остались в единственном и, как правило, в рукописном варианте.
   Тем не менее, то, что, было, сохранено действует до сих пор и остается актуальным и до настоящего времени. Правда, большинство магов современности стоит на той точке зрения, что давать такие знания всем без разбора нельзя, поэтому опубликование подобной литературы не приветствуется, да и не планируется.
   Если какие-то материалы и появляются в печати, то пишут их непрофессионалы, шарлатаны или же писатели-фантасты. За редким исключением это именно так.
   Как протест против официальной церкви в средние века появилось несколько сект и магических орденов, практикующих и проповедующих сатанизм и идеи черной магии и некромантии в частности.
   Началось это после 1000 года. Во всем христианском мире того времени признавалось, что, то тысячелетнее царство Христово на земле, о котором было возвещено в Откровении св. Иоанна, относилось к уже существующей церкви, поэтому в 1000 году нашей эры ждали конец света. Гибели всего мира. Но поскольку ничего такого не произошло, то вера в католицизм была сильно подорвана.
   Стало возникать большое количество самых разнообразных сект и учений. Поскольку нельзя было не видеть различные злоупотребления церковью, всё больше и больше людей в то время переставали посещать церкви.
   Католики жгли и уничтожали всех инаковерующих со страшной силой повсеместно.
   Часть людей вышедших из-под влияния церкви стали покланяться Сатане из-за протеста против насилия священников и инквизиции. Так возник сатанизм. Практикующие сатанизм стали практиковать и черную магию и, естественно, некромантию.
   Если вспоминать историю развитию религий и культов на Земле, то можно найти несколько случаев поклонения мертвым, культа мертвого мира. Например, культ Аида в Древней Греции. Несколько тотемов посвященных царству мертвых известно в Африке. Общеизвестно, что некромантия широко распространена в средние века в Европе и на Ближнем Востоке.

Глава 1. Вызывание духов.

   Некромантия включает в себя несколько разделов, которые часто не связаны друг с другом, но, тем не менее, относятся к магии мертвых.
   Собственно говоря, некромантия - это магия, использующая энергию мертвых или же энергию, высвобождающуюся при жертвоприношениях, заканчивавшихся смертью жертвы.
   По идее, энергия, высвобождавшаяся в момент смерти не так велика, как часто об этом думают, но всё-таки этой энергии бывает достаточно для совершения ряда магических действий.
   Одним из наиболее известных разделов магии мертвых является вызывание духов.
   Известно, что вызывание духов может быть как умерших людей для какого-либо общения с живыми, так и вызывание каких-либо духов тонкого плана.
   Известно из Библии, что царь Саул, встревоженный нападением филистимлян, искал совет у некромантки-прорицательницы. Хотя в то время некромантия и считалась уголовно наказуемым преступлением, аэндорская волшебница, к которой обратился Саул, согласилась вызвать дух Самуила, который мог дать ему совет:
   "И отвечала женщина: вижу как бы бога, выходящего из Земли.
  - Какой он видом? - спросил у нее Саул.
   Она сказала: - Выходит из Земли муж престарелый, одетый в длинную одежду.
   Тогда узнал Саул, что это Самуил и пал лицом на землю и поклонился". (1 книга царств, 28)
   Затем Саул, как рассказывают, услышал "голос Самуила", имитировавшийся, вероятно, с помощью чревовещания. До сих пор богословы спорят, было ли это чревовещательство и, естественно, мошенничество, или же голос был на самом деле. А если голос был, то, был ли этот голос - голосом пророка, или же это был голос, вселившегося в прорицательницу дьявола.
   Нужно отметить, что царь Саул не мог получить совета у своих профессиональных предсказателей и пророков, поэтому и обратился к некромантке. Его предсказатели, стремясь сохранить монополию на предсказание будущего, объявили всех остальных предсказателей вне закона:
   "Не должен находиться среди вас... прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, вызывающий духов и вопрошающий мертвых. Ибо мерзок пред Господом всякий делающий это" (Второзаконие, 8, 10).
   Много позже в средние века эти строчки из Библии послужили поводом для возникновения инквизиции и многочисленных аутодафе.
   Вызывание духов, а позже и спиритизм были очень распространены в прошлом, считалось, что можно вызвать любого духа, чтобы он дал любые сведения, интересующие людей. Однако следует заметить, что среди спиритов было большое количество мошенников, которые таким образом просто зарабатывали себе деньги.
   Однако некромантия выработала концепцию, согласно которой можно вызвать душу или же духа конкретного человека. Тут следует оговориться, что это возможно лишь в том случае, если душа еще существует и не уничтожена.
   Так же возможно вызвать для магической операции определенного духа или же демона.
   Чаще всего при этом используется магия крови и определенное жертвоприношение, во время которого кровь собирается в жертвенный кубок. Ритуальную часть некромантии я по понятным причинам описывать не буду. Но в принципе все ритуалы и вызывания предельно просты и суть тут как вы сами понимаете не в ритуалах, а в человеке, творивших их.
   После вызова демона ему дается определенное задание, которое он и выполняет. Некромантия в этом проста как пять копеек.
   Правда есть куча всевозможных оговорок, но все они относятся к личностным свойствам мага, но не к самой магии в частности.

0

2

Глава 2. Вампиры.

(глава отсутствует)

Глава 3. Некромантия как она есть.

(глава отсутствует)
   

Глава 5. Боевая магия.

   Когда речь идет про некромантию, то чаще всего дело исчерпывается некоторыми вещами, которые известны всем, но такая доктрина как боевой раздел магии мертвых остается для многих неизвестным.
   Ничего удивительного тут нет. Дело в том, что как раз этот-то раздел и являлся запретным для всех неофитов и профанов. Почему?
   Всё очень просто - давать в руки смертоносное оружие всем подряд никогда не нужно. Иначе появляются маньяки, разного рода умалишенные и прочее отребье, которое этим не преминет воспользоваться.
   Однако, поскольку в современной литературе я не нашел ВООБЩЕ никакого описания этого я позволю себе вкратце изложить суть дела.
   Самый основной вопрос для всей магии в целом - откуда берется энергия для того или иного рода работы в некромантии решен просто и со вкусом. Энергия эта может быть "бросовая", то есть практически не нужная живым. Уточню.
   В момент смерти человека или же любого живого существа от физического тела отделяется несколько энергетических тел (это - эфирное, астральное, ментальное тело, а также три энергетические тела, именуемые душой). Происходит в этот момент достаточно большой выброс энергии. Вот это энергия и может использоваться в некромантии для магических операций.
   Кроме того, эти энергетические тела, за исключением души, со временем постепенно разлагаются, высвобождая энергию, которая накапливалась умершим во время жизни. С учетом того, что время от времени люди всё-таки умирают естественной смертью или же погибают от тех или иных причин, а энергия эта практически никем не используется, то часть этой энергии образует этакий энергетический резервуар мира мертвых.
   Конечно, бывает, что те или иные сообщества магов начинают им пользоваться и создают даже эгрегор, но, насколько я располагаю информацией, в мире сейчас есть несколько разобщенных эгрегоров, но и то все они находятся в настоящее время не в Европе.
   Возникает вопрос - кто же может использовать эту самую энергию?
   По идее кто угодно. Но это только по идее. На самом деле тут очень большие ограничения, которые касаются в первую очередь людей к магии не имеющим никакого отношения. Разложу всё по полочкам.
   Во первых - нужно посвящение мага Мастером (причем желательно некромантом).
   Во-вторых - энергия резервуара мертвых неоднородная. То есть может быть как отрицательной, так и положительной. Но и это еще не всё. Эта энергия может нести в себе достаточно много самой разнообразной информации, которую нужно уметь отсеять.
   Если это будет делать не маг. То в лучшем случае у него ничего не получится. В худшем он сойдет с ума. Потому как разнообразные призраки прошлого и видения будут бродить у него в голове.
   А это шизофрения чистейшей воды.
   В-третьих пользоваться каким-либо эгрегором, кроме некромантского некромант не может. Ему становится плохо от этого. Нет, безусловно, он не умрет, но те проблемы, которые у него будут возникать вследствие этого, настолько сложны и неограниченны, что сама смерть по сравнению с ними - ничто.
   Поймут меня лишь маги, которые рискнут испытать это. Но всё же - лучше не рисковать. Пословица - "береженого бог бережет" возникла именно из эмпирического опыта некромантов. Поскольку бога для некромантов нет. Есть лишь одна смерть, которая одновременно является для некромантов и богом и дьяволом. Ибо именно смерть разделяет людей на праведников и грешников, одних отправляя в рай, а других в ад. Никто лучше некромантов не знает этого.
   Раздел боевой магии прост и непритязателен. Принцип "всё гениальное просто" - основной принцип боевой некромантской магии.
   Самое простое в боевой магии - удар стрелой магии. Необходимые атрибуты - жертвоприношение живого существа и наличие волта, имеющего симпатические связи с оригиналом, то есть с тем человеком, на которого направлен удар.
   А теперь давайте разберем по порядку, что это за удар стрелой магии.
   Зачем нужно жертвоприношение в некромантии может спрашивать только замызганный суслик, который невнимательно читал вышеизложенное. Без жертвоприношения нет доступа к энергии мертвых и эгрегору мертвых. Кроме того, в магии мертвых используется также и энергия, высвобождающаяся в момент смерти. И чем больше живой организм, который используется при жертвоприношении, тем больше энергии он выделяет.
   С жертвоприношением мы, надеюсь, разобрались.
   Теперь перейдем к волту. Что это такое?
   Волт - это фигурка, изготавливаемая из парафина, воска, глины пластилина или из других аналогичных материалов. Волт - символизирует какого-нибудь конкретного человека, какому хотят нанести какой-либо удар. Для создания симпатической связи волт может иметь волосы или ногти человека-жертвы, или может иметь какой-то предмет, принадлежащий ему.
   При помощи несложного заклинания и ритуала устанавливается симпатическая связь волта с человеком-жертвой, а потом следуют какие-либо операции некроманта, связанные с боевой магией. При этом колдун может, например, втыкать в волт ритуальные игла или ножи, а затем концентрировать использующуюся энергию и направлять её в виде стрелы в жертву. Стрелы, разумеется магической.
   Безусловно, раньше были мастера, которым волт не требовался, и они просто брали энергию мертвых и разили ей неугодных. Но проходит время, всё меняется и Святая Инквизиция их постепенно всех повывела - кого сожгли, кого замучили в пыточных.
   Теперь истинных мастеров-некромантов практически не осталось. Есть самоучки, да несколько сект сатанинского толка, которые пытаются сами практиковать некромантию, впрочем, без особых успехов.
   Еще широко известен такой прием боевой магии как удар магической молнией.
   Он, по сути, аналогичен удару стрелой магии, но только здесь волт не нужен.
   Что происходит в этом случае? Маг подключается к некромантскому эгрегору и концентрирует в своем энергетическом теле столько энергии, сколько может. У разных магов уровень маны - магической энергии, который они могут собрать различен. Этот навык зависит от уровня магических способностей мага. Навык этот можно развить постоянной работой по концентрации и набору энергии.
   Что самое интересное, то уровень маны даже у одного и того же человека может быть разным. Зависит это от разных факторов - от усталости, от чистоты энергетических тел и чакр, от настроения, наконец.
   После того как маг сконцентрирует в своем энергетическом теле максимальное количестве маны он создает мыслеобраз того, как магическая молния бьет жертву. Иногда при этом произносится заклинание, иногда оно мажет быть коротким как мандра, иногда некоторые мастера обходятся вообще без слов.
   ЧИТАТЕЛЬ! ЧИТАТЕЛЬ! Что такое слова?
   Слова - это простое сотрясение воздуха. В устах смертных - это лишь некая акустическая вибрация, призванная передавать некий смысл.
   Для истинного мага слова не важны! Запомни это!
   Конечно, чтобы освоить боевую магию раньше уходили годы, десятилетия, а порой и вся жизнь. Сейчас все стали ленивыми, а с появлением автоматического оружия раздел боевой магии остается и вовсе невостребованным. Все предпочитают в случае надобности стрелять, а не тратить жизнь на изучение магии.
   Если ты, о, наивный читатель думаешь, что, взяв в руки некую книжонку, прочитаешь ее и познаешь высший смысл или там прочитаешь какое-то заклинание и добьешься нужной цели, то ты глубоко заблуждаешься. Хотя есть некоторые авторы книг "про магию", которым было выгодно, чтобы так думало как можно больше людей.
   Типичный пример - некто мадам Степанова, которая занимается просто выгодной издательской деятельностью, перепечатывая то, что было где-то напечатано, но при этом, совершенно не разбираясь в магии.
   Так вот на самом деле всё обстоит с точностью до наоборот. Чтобы стать магом нужно, прежде всего, РАБОТАТЬ. И работать постоянно.
   Для того, чтобы получить некий результат с помощью магии нужно прежде всего верить в то, что то, что ты делаешь, сбудется. А также совершенствовать свои навыки в магии постоянно. Каждый день. Магия - это, прежде всего образ жизни и образ мысли.
   Типичный пример этого - удар молнией в некромантии. Да некромантия, относится к черной магии, к магии мертвых, да раздел боевой магии - это оружие способное убивать. Да это - плохо. Но это есть - хотите вы того или нет, верите вы в это или нет. Это просто СУЩЕСТВУЕТ. И существует давно, очень давно.
   Но чтобы этот самый удар молнией осуществить, необходима большая работа над собой, как и в любой другой магии.
   Я встречал достаточно большое количество людей, которые ненавидели магию только потому, что она существует. Людей, которые узки и тупы, людей, мыслящих догматично и счастливых от осознания этого. Для этой категории граждан я открыто заявляю - всё то, что вы тут читаете, для вас не существует. Этого просто не может быть. Прекращайте читать, хватит забивать себе голову ненужной вам чепухой. Это может быть для вас опасно - ибо все склонны болеть от подобной чепухи.
   Одним из наиболее распространенных приемов некромантии является наведение порчи (подробнее см. Тормышов В.С. "Тяжкое бремя порчи").
   Порча представляет собой сгусток отрицательной энергии, с вложенной в него отрицательной информацией. Этот сгусток направляется на жертву, и проникает в его астральное тело, после чего порча начинает действовать.
   Порчу наводят на смерть, на болезнь, на невезение, на раздор в семье и т.д.
   Порча может иметь быстрое действие и затяжное. Зависит это от уровня мага и его характеристик (подробнее об этом см. "Магические ордена в России").
   Быстродействие порчи может быть заложено и в ней самой в виде информации.
   Типичным приемом в некромантии является перенос энергии. Что это такое?
   Используемая энергия мертвых переносится на живую жертву, после чего устанавливается некромантом привязка жертвы к царству мертвых. А энергия мертвых продолжает течь к живому, вызывая у того болезни, тоску и ...смерть.
   Делается это как ментально, так и при помощи, например, подкладов из кладбищенской земли.
   Еще один известный прием боевой магии мертвых - прикрепление элементера к живому человеку.
   Элементер - не умершее астральное тело человека, умершего ранее срока своей кармической смерти.
   Элементеру можно приказать что угодно, кроме того, он сам по себе будет высасывать энергию живых и жить за счет этого энергетического вампиризма.
   К чему это приведет? Или к сумасшествию или в лучшем случае к массе болезней, в том числе и раковым.

(с) GM. T.V.S.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Photo Love     Мир вокруг нас: Политика, Общество, События, Культура      Наука:  Физика, Астрономия Биология и генетика Электроника,   робототехника     Музыка Кино ТВ    Психология Философия    Живая и Мёртвая природа    Религия: Христианство Ислам Буддизм Иудаизм другие религии   Пофлудим?     Юмор    ЧТО? ГДЕ? КОГДА?    Для любителей почитать    Игры на форуме

   


Вы здесь » President Club Forum » Магия » Некромантия. Теоретические Основы.