Самые общительные были в клубе  PR'Club!

Был самый демократичный форум RUнета!

Верить начнём! Остальное приложится.

President Club Forum

Объявление

Здесь был Aquasonick

Английский Клуб
PR-English.ru !

Накоплю денег и возрадю его!! :)

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » President Club Forum » Магия » Отделение зёрен от плевел в Магии (пример одного "ритуала")


Отделение зёрен от плевел в Магии (пример одного "ритуала")

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

=============================================================================
ОБРЯД АНУБИСА

Опыт может использоваться для первичной инициации начинающих некромагов.
В опыте участвуют две группы. Одна группа состоит из Путешественников (те, кого хоронят), другая Проводники («Жрец» и помощники). На всех участниках ритуальные одежды, черного цвета.
Жрец взывает к Анубису (Египетский бог мертвых). Данный выбор не случаен, Египетская некромантия одна из самых развитых и древних, и наличествует Проводник, в Лице Анубиса.
Все читается протяжно, и печально.
Если нет возможности найти горбы, то путешественники, подготавливаться следующим образом: глаза, нос и уши защищены тканью (например, хлопком). Длинная труба используется для дыхания и защищена тряпкой.
Могила - не глубокая, самое большее метр. Нужно сделать, чтобы была возможность сигнализировать, если нужна помощь.

Обряд

Создайте сигил Проводника в Миры Смерти - Анубиса, который будет похоронен с Вами.
Установите вино и оборудование для похорон, на алтарь, посвященный Анубису в центре
рабочей области.

В курильницах возжигается сандаловое дерево или ладан.
Жрец начинает с взывания к Анубису, с просьбой о помощи в проведении обряда.
Потом наливает вино в ритуальную чашу (кубок) и читает:
Мы пьем это в честь Анубиса.
Проведи и защити нас в Пути. KHU ANPU!
Все: KHU ANPU!
Вино пускается по кругу. Путешественники готовятся к похоронам.
Проводники, протяжно и печально поют:
ANPU, MAAT ЗА ЕЕ TA.
Путешественники ложатся в могилы и начинаются похороны.
Жрец отбивает медленный, монотонный ритм и начинает вызов (можно использовать голосовую модуляцию - «голос змеи»):
Анубис!
Нептус, Сына Осириса
Проводник по Северному пути.
Я - Анубис!
Лицо черное как ночь,
Лицо золотое как день.
Я - Анубис!
ANPU THETE!
ANUK ANPU!
Когда все Путешественники похоронены, Жрец торжественно:
Я - Анубис.
Я проведу Вас, и защищу Вас в Мирах Смерти.
Спросите любого совета и следуйте рекомендациям.
MAKU ЕЕ TEP СМ. EN ANPU!
Все отвечают:
MAKU ЕЕ TEP СМ. EN ANPU!
Продолжайте это пение приблизительно десяти минут.
Потом, нужно просто сидеть и ждать, столько сколько оговорено.
Когда Путешественники погребены уже достаточно долго, Жрец торжественно:
Ваше время в Мирах Смерти - закончилось, пока.
Запоминайте все, что Вы узнали.
Следующий раз, пути назад может не быть.
MIT-K! ENTEK NET ANKH!
Все отвечают:
MIT-K! ENTEK NET ANKH!
Очищение смехом и выкапывайте их.

Вызов должен быть выполнен с большой страстью. Представьте себе ваше, что «Внутреннее Я» действительно превращается в традиционное представление об Анубисе. Проводники должны наблюдать похороненных все время, ради безопасности их жизней и рассудка.
=============================================================================

Вопрос:
Будет ли это работать

Ответ by Abd-Allah:
Хороший ритуал. Только не сработает. Из всего текста я понял только одно - обращение к Анубису с ошибкой. Не Anpu, а Inpu. Вот 87 строчка из 15-й главы Египетской Книги мертвых (документ BM 10.470 Папирус писца Ani), хотя называть кусочек этого текста, а именно это Гимн восходящему солнцу, полноценной главой нельзя.
http://i76.photobucket.com/albums/j12/Baron_von_Gede/a4e8c49e.gif

Имя Анубиса я выделил. Хорошо видно написание И(тростник)+н(вода)+п(сиденье)+у(птенец перепелки) + иероглиф Анубис.

Далее. В описанном ритуале присутствует текст, значение которого невозможно понять. Одно можно сказать с уверенностью - это не др.египетский язык. Исходя из гармонии гласных и словообразования в строчке ANPU, MAAT ЗА ЕЕ TA невозможны образования "ЗА" и "ЕЕ". ЗА потому что буквы З вообще нет в египетском языке, ЕЕ потому что запись этого слова не представляется возможной, т.к. система письма в древнем Египте подразумевала обозначение только согласных, а в слове ЕЕ их нет.
И дальше по тексту такие же непонятки. Может кто-то знает с какого сайта это взято? Людям надо сказать об этом, а то они будут недоумевать, "Почему у нас ничего не выходит!?"
И вообще все имена типа Сет, Тот, Анубис, Осирис - имена греческие, НЕ ЕГИПЕТСКИЕ. И обращаясь к богу, но называя совершенно не известное ему имя вряд ли стоит надеятся на помощь.
Например египетское, т.е. настоящее, имя бога Тота - Тахути. Именно это имя и стоит произносить. Имя Анубиса - Инпу. Имя Сета - Сут. Имя Осириса - Ихети.
Понимаю, ТОТ, СЕТ и АНУБИС - красивше и круче. Однако, это неправильно.

0

2

На счет Inpu, могу поспорить. Это в этом кусочке имя Анубиса пишется так. Я встречала другое написание его имени, где первая буква имени может читаться как и "А" так и "I". Но вот о ритуале я такого же мнения. Заклинания составлены с глубочайшими ошибками!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Photo Love     Мир вокруг нас: Политика, Общество, События, Культура      Наука:  Физика, Астрономия Биология и генетика Электроника,   робототехника     Музыка Кино ТВ    Психология Философия    Живая и Мёртвая природа    Религия: Христианство Ислам Буддизм Иудаизм другие религии   Пофлудим?     Юмор    ЧТО? ГДЕ? КОГДА?    Для любителей почитать    Игры на форуме

   


Вы здесь » President Club Forum » Магия » Отделение зёрен от плевел в Магии (пример одного "ритуала")