Самые общительные были в клубе  PR'Club!

Был самый демократичный форум RUнета!

Верить начнём! Остальное приложится.

President Club Forum

Объявление

Здесь был Aquasonick

Английский Клуб
PR-English.ru !

Накоплю денег и возрадю его!! :)

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » President Club Forum » ЧТО? ГДЕ? КОГДА? » Результаты игры


Результаты игры

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

В этой темы будет производится подсчет очков.

Клуб А:
- 3 (отсутствие вопросов) + 40 (правильные ответы) - 3 (неверные ответы)






Клуб В:
+3 за вопросы +2 (вторыми прислали вопросы) + 80 (правильные ответы) -2 (Неверно, но очень близко вопрос №1 от Синоптика и №3, хотя ответ очень интересный) + 10 (за ответ на вопрос №7)


Клуб С:
+4 за вопросы  +30 (за правильные ответы) +1 (третьими прислали вопросы) +3(за первые ответы)

Синоптик:
+3 за вопросы +3 за оперативность (первый прислал вопросы) +70 (за правильные ответы) -3 (неправильные ответы) +20 (за интересные ответы на вопросы 4(про эксперимент) и 7(про мораль)) +4(за первые ответы)

0

2

А разве уже были конкурсы?

0

3

karrambol Игра началась, между прочим

0

4

Да я понял. Просто меня не было какое-то время и я не сразу увидел нужные темы.

0

5

Очки за хорошие и очень хорошие вопросы начислю позже после анализа. Очки за вопрос - победитель будут начисляться после голосования.

0

6

Белка
Я бы хотел узнать кто отправлял ответ на третий вопрос от Синоптика. Поскольку это было ьез соглашения команды. Впредь принимай ответы толкьо от меня. Можем повторить даже.

0

7

vuk Хорошо, минус снимается. Ответы принимаются только от капитанов.

0

8

Итак, я не сомневалась, что Синоптик у нас будет Самым активным. Синоптик, мне очень понравились ответы на вопрос 4 и 7(по той нумерации, что у тебя в ответах). На 5,6,8 ответы не верные.

0

9

А когда последний срок подачи ответов? Воскресенье?

0

10

Margoute

Margoute написал(а):

А когда последний срок подачи ответов? Воскресенье?

Утром в понедельник подведем итоги игры.

0

11

Я так понимаю, что если команда дала уже ответы на вопросы и они неправильные, то "исправлять" уже нельзя? :)

0

12

SinopticЯ думала над этим вопросом. И решила, что нужно дать возможность игрокам на правильный ответ. Так что, если знаешь правильный ответ, пиши.

0

13

Белка
Ну вот, опять думать придется)))))))) А я только расслабился..... )

0

14

Sinoptic

Sinoptic написал(а):

А я только расслабился..... )

Еще чего. Расслабляться будешь в понедельник.  :)

0

15

Я вот что предлгаю: Итак. Начинаем игру.

0

16

Aquasonick Я уже ответила тебе на этот пост

0

17

Я жду Соника. У него готовы ответы, но нет времени даже для того, чтобы прислать их. Дадим ему шанс ответить?

0

18

Белка
Я думаю, раз он сам обозначил дату сдачи ответов, то подождем до 00-00.

0

19

На первый раз я думаю, что за недостающие вопросы надо поставить по -1, а на будущее обговорить четко все правила до начала игры.

0

20

Белка
Угумс.... :)

0

21

Итак, по предварительным результатам выиграл Синоптик. Голосуйте за лучший вопрос и подведем окончательный итог.

0

22

А когда будут обьявлены правильные ответы?

0

23

Ответы:

1.Опьяненный славой, Беллерофонт на своем коне Пегасе попытался взлететь на Олимп, но Зевс сбросил его с коня - не сам, а с помощью некоего существа. Какого

Ответ Овод. Он ужалил Пегаса.

2.Как во времена Петра I называли солдат, отслуживших свои положенные 25 лет, если и сейчас так называют солдат, правда, далеко не всех

Ответ Инвалиды. (За 25 лет терялись связи с домом и родными)

3.Был когда-то такой фильм о маленьком мальчике и его отце, назывался он Мой папа -- майонез. Кем же был папа мальчика

Ответ Младший научный сотрудник (МНС)

0

24

Вопрос 1:
Это символ долголетия. В этом кровь четырех животных. Это можно встретить в центре Парижа и в Сибири. Об этом слагают стихи и песни. Это может быть девственным. Что это?

Ответ:
Виноград

Пояснение:
Ной нашел дикий виноград, который называли лабруска - по меже (лабра) между пашней и дорогой. Так как этот виноград был кислый, он взял кровь четырех животных, а именно: льва, агнца, свиньи и обезьяны, смешал ее с землей и сделал из этого навоз, который он положил на корни дикого винограда. Так благодаря этой крови виноград стал сладким..

Вопрос 2:
В Москве, недавно была реконструирована окружная автомобильная дорога – МКАД. Все наземные пешеходные переходы закрыты от дождя и грязи прозрачным пластиковым куполом. Форма куполов – круглая и только один закрыт трапециидальным. Купол имеет узкой частью - сам пешеходный переход, постепенно расширяясь к потолку. Следствием такой необычной формы, стала аварийная ситуация, особенно в вечернее время в районе перехода. Объясните – что происходит?

Ответ:
Там получается зеркальное отражение потока машин и есть ощущение, что ты вдруг поехал против потока встречных машин. Водители и резко тормозят на автомате, и в сторону машину кидают.


Вопрос 3:
Назовите, по логике, следующее число в этом ряду:
8, 2, 6, 9, 5, 1, 4, ?

Ответ.
4. Каждое число – это число букв в предложении выше

0

25

Ответы от клуба Марго:
1. Речь идёт о знаменитом эксперименте с котом Шрёдингера из области квантовой психологии.
Дополнительный материал здесь:
ru.wikipedia.org/wiki/Изображение:Schrödinger_cat.png
ru.wikipedia.org/wiki/Кот_Шрёдингера
http://smoking-room.ru/data/misc/stories/pro_kota.html

2. http://pics.utro.ru/utro_photos/2005/02/18/5big.jpg Чебурашка
(без комментариев)

3. В ящике находится струна:

0

26

Ответы на вопросы клуба Вука:

7.Представим себе: два человека пришли к гончару и стали наблюдать за тем, как он, вращал ногой круг, делает кувшины. Они смотрели на гончара без устали.
Через некоторое время один из них ушел и направился на великий собор (собрание буддистов, на которых раздавалось богатое подаяние), где его угостили вкусными кушаньями и одарили сокровищами. Второй же, продолжая смотреть на гончара, говорил: « Дай мне досмотреть до конца».

Вопрос: Какая мораль этой притчи.
Ответ: Время шло, и солнце уже село, а тот человек все смотрел, как делаются кувшины. Из-за этого он лишился и платья и еды.
Так же и с глупцами. Они устраивают свои домашние дела, не сознавая, что занимаются проходящим.

8. Известный балет  известного советского композитора. Классика.
Тема балета: Юная колхозница раскрывает заговор врагов народа и помогает схватить антисоветского шпиона, охотящегося за государственными секретами.
вопрос: Название балета и композитор

Ответ:  - Балет А.И. Хачатуряна "Гаянэ
9. Побывав в аптеке, этот античный острый  камешек стал символом въедливого, точного до мелочей отношения к делу.

Ответ: Скрупул

10. Он известен нам как лошадник, хотя его почтовые голуби, боевые петухи и певчие канарейки были в свое время известны не меньше

Ответ: Граф Алексей Орлов

0

27

А можно пояснить ответ про струну? :)

0

28

Я не стала начислять очки за понравившиеся вопросы. Мне все вопросы понравились. А самые точные ответы были на мои вопросы. Поскольку они были самыми легкими. И все, кроме Соника, воспользовались поисковиком, то дополнительных очков за ответ тоже не будет.

0

29

Sinoptic

Sinoptic написал(а):

А можно пояснить ответ про струну?

Давай попросим об этом Маргошу. :)

0

30

Теперь, что касается лучшего вопроса. Считаю, что в голосовании могут принимать все форумчане во избежание предвзятости.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Photo Love     Мир вокруг нас: Политика, Общество, События, Культура      Наука:  Физика, Астрономия Биология и генетика Электроника,   робототехника     Музыка Кино ТВ    Психология Философия    Живая и Мёртвая природа    Религия: Христианство Ислам Буддизм Иудаизм другие религии   Пофлудим?     Юмор    ЧТО? ГДЕ? КОГДА?    Для любителей почитать    Игры на форуме

   


Вы здесь » President Club Forum » ЧТО? ГДЕ? КОГДА? » Результаты игры