Самые общительные были в клубе  PR'Club!

Был самый демократичный форум RUнета!

Верить начнём! Остальное приложится.

President Club Forum

Объявление

Здесь был Aquasonick

Английский Клуб
PR-English.ru !

Накоплю денег и возрадю его!! :)

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » President Club Forum » Наука » Существует ли жизнь где-либо еще во вселенной?


Существует ли жизнь где-либо еще во вселенной?

Сообщений 1 страница 13 из 13

Опрос

Да, непременно!
Есть, но не они не мы никогда не встретимся

30% - 3
Не верю в это! Это ложь...

0% - 0
Мне все равно, не интерессно

10% - 1
Скоро будет контакт!

40% - 4
Они уже здесь!

20% - 2
Голосов: 10

1

Люди, преданные идее НЛО, распространяют легенды о том, что правительство США проводит эксперименты на пришельцах - мысль, изрядно подогретая фильмом День Независимости. Однако, под влиянием атеистов типа Карла Сагана, правительство США действительно тратит миллионы долларов на поиски далекой внеземной разумной жизни. Эволюционисты-гуманисты вроде Сагана истово верят в то, что разумная жизнь появилась не только на Земле, но еще и где-то в глубинах космоса. Они будут хвататься за что угодно, чтобы доказать свою идею. Вспомните бесславный финал недавнего бума вокруг "камня с Марса" со следами жизни. Наивно верить, что случись столь более чем потрясающее открытие, оно могло бы десятилетиями храниться в секрете.

Десятилетиями длятся споры о существовании жизни на других планетах, постоянно подогреваемые возникающими слухами о летающих тарелках и о встречах с инопланетянами. Сейчас же эти слухи пытаются подкрепить информацией из более серьезных источников. В августе 1996 года исследователи НАСА заявили, что на метеорите, предположительно попавшем на Землю с Марса, обнаружены следы простейших форм жизни.

С тех пор восторг научного сообщества по поводу "доказательств" жизни на "марсианском камне" изрядно поутих.1 Тем не менее, камень весом в два килограмма, найденный в Антарктике, вызвал новую волну "Марсианской лихорадки". Именно из-за этого в России, Америке, Европе и Японии на ближайшие 20 лет намечены обширные исследования этой планеты, которая находится "всего лишь" в 78 миллионах километров от Земли.

Так или иначе, вера в существование инопланетного разума разрастается и становится все более фанатичной.

Так есть ли кто вне земли?

0

2

Думаю, что непременно есть =) но насчет реальности НЛО и прочего - не уверен, разумеется

0

3

Очень хочется верить, что всё-таки ОНИ есть....

0

4

Одна из любимых тем.
КОнечно они есть И скажу более их миллионы и даже миллиардыф и я говрю только о разнумных рассах.
Обоснование сейчас не могу выложить но это факт!!!!!!!!
Просто подумайте логически.... в каждой вселенной миллиарды звёзд, у каждой звезды могут быть десятки планет.
А теперь самое главное... вселенных во вселенной больше чем звёзд в галактиеке.... Гораздо больше!!!
Они есть и это беспорный факт! А то что они не выходят с нами в контак, это вот и надо понять. Почему? У меня енсколько варинатов. Но это отделаьная тема, а сейчас времени нет и вообще ..... короче.... чуть позже я вас познакомлю с пару инопланитянами... КРоме шуток! :)

0

5

А я не знаю, что мне выбрать... Если через 200 лет это скоро, то предпоследний вариант...

0

6

Думаю, что жизнь во вселенной есть, но скорее всего, жизнь не в том понимании в котором мы привыкли думать (гумаонидная), а в понимании иных форм жизни, как элементарных, так и сложной структуры. Это могут оказаться как простейшие неразумные кремниевые (силиконовые) формы жизни, так и сложнейшие разумно-энергетические. Правда, вероятность существования последних по оценкам ученых практически ничтожна. На эту тему есть даже отдельное направление в науке, занимающее поиском и изучением форм жизни во вселенной.
А вот найдем мы эти формы вообще или обнаружим их следы посредством астрономических радио-телескопов и спектрометров и когда это произойдет, никому неивестно. Хочется верить, что во вселенной больше разума, но возможно, что это миф.

P.S. ИМХО это тема для раздела "Наука".

Отредактировано -=StoneGolem=- (2007-03-10 17:28:27)

0

7

Cовершенно верно - есть, и в чем-то моя теория схожа с теорией Аквасоника.
Если исходить из того, что вселенная бесконечна (ну даже пусть и конечна, но бесконечно велика :)  ), то не может быть такого, что ни на одной планете не установятся условия, благоприятные для жизни.
И даже если мы созданы кем-то разумным, то в любом случае нас уже двое.
Лично я для себя так это все объясняю.
Не знаю, состоится ли когда-нибудь контакт между нами, но если и состоится - очень любопытно было бы узнать чем все это закончится.
Насчет НЛО тоже вопрос - пришельцы ли это с другой планеты, что на земле тайн уже не осталось. Мож они мимо нас ходят каждый день ... ужас то какой, я боюсь  :fie:
Хотела бы я что-нибудь узнать у Аквасоника про гостей с других планет... без шуток!

0

8

Marta

Marta написал(а):

Если исходить из того, что вселенная бесконечна (ну даже пусть и конечна, но бесконечно велика   ), то не может быть такого, что ни на одной планете не установятся условия, благоприятные для жизни.

По оценкам ученых, это может быть только в теории и еще не гарантирует действительного наличия форм жизни. А на практике, исследование наиболее благоприятной, для возможного возникновения жизни части вселенной (излучения от нее), при помощи спектрографов и другой специальной аппаратуры, показывает, что в этих областях нет следов даже элементарных кремниевых форм жизни - наиболее стойких к условиям любой среды обитания - высокого радиационного излучения, высоких и низких температур и давлений, а так же агрессивных химических сред и различных сочетаний эти условий. Эти исследования проводились и проводятся, лишь для той части вселенной, излучение от которой достигло земли, а значит возможно исследовать его спектр, позволяющий определеить химический состав источников этого излучения. По этому химическому составу определяется составзвездных систем и наличие в них каких либо форм жизни.
Мы видим на небе лишь ту часть вселенной, свет от которой успел дойти до земли со времен Большого взрыва и это лишь небольшая часть того что могли бы наблюдать (какие-то доли %). А то, что наблюдается в радиотелескопы расположено в космосе намного дальше, чем расстояние до видимых в оптические телескопы объектов. И хотя, область исследований радиотелескопов, так же составляет доли % от размеров вселенной, но сам факт, что в таком объеме космического пространства так и не обнаружены следы даже элементарных (малоизлучающих) возможных форм жизни, пусть и неочем не говорит, но наводит на пессимистические размышления о нашем одиночестве в этой вселенной. Так что морально нужно быть готовым к тому, что чатлан с пацаками мы можем так никогда и неувидеть. :D

0

9

если вселенная бесконечна (вообще да, бесконечна - она не может быть конечной), а число факторов, образововших нашу реальность очень велико, однако конечно, значит где-то на протяжении бесконечной вселенной есть точно такие же мы)) правда, теория работает только в случае отрицания взаимосвязанности всех процессов и факторов во вселенной.

0

10

А кто-нибудь когда-нибудь реально НЛО видел? Ну или что-то похожее? Помню, на исходе восьмидесятых был настоящий бум: все поголовно контактёры, ну или, на худой конец, свидетели... Выставки всякие проводили, посвящённые феномену ентому... :)

0

11

Оленька
Лично я невидел, но мне родственнки, близкие и знакомые рассказывали, что видели в небе точки летающие по странным траекториям или летящих с огромной скоростью, несоответствующей обычным летательным аппаратам. И у меня нет оснований им не верить.

Мой батя, как-то рассказывал, что вовремя службы в армии видел некое явление, похожее на очень маленькую (неколько см) шаровую молнию, которая влетела в помещение. Эта светящаяся штуковина с легким жужжанием (как у кабелей высокого напряжения), медленно влетела в дверь рабочего помещения с улицы и при этом она совершала резкие зигзагообразные движения. Все в шоке замерли.  Она немного полетала по комнате, после чего резко влетела в стенку металлический шкафа. Раздался хлопок, по громкости сравнимый с автоматным выстрелом. На стенке шкафа осталось небольшое около 3 мм пятно обгорелой краски, как будто ткнули сварочным электродом.

0

12

с одной стороны, рассуждаю логически, она есть. но мне кажется, это совершенно в другом мире, не таком поверхностном, как на Земле

0

13

Думаю есть место где еще можно жить кроме Земли. Но наши технологии еще не доросли до таких открытий.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Photo Love     Мир вокруг нас: Политика, Общество, События, Культура      Наука:  Физика, Астрономия Биология и генетика Электроника,   робототехника     Музыка Кино ТВ    Психология Философия    Живая и Мёртвая природа    Религия: Христианство Ислам Буддизм Иудаизм другие религии   Пофлудим?     Юмор    ЧТО? ГДЕ? КОГДА?    Для любителей почитать    Игры на форуме

   


Вы здесь » President Club Forum » Наука » Существует ли жизнь где-либо еще во вселенной?