Самые общительные были в клубе  PR'Club!

Был самый демократичный форум RUнета!

Верить начнём! Остальное приложится.

President Club Forum

Объявление

Здесь был Aquasonick

Английский Клуб
PR-English.ru !

Накоплю денег и возрадю его!! :)

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » President Club Forum » Мир вокруг нас » Скончался изобретатель пульта управления телевизором


Скончался изобретатель пульта управления телевизором

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Американский изобретатель Роберт Адлер (Robert Adler) - создатель пульта дистанционного управления бытовой электроникой - скончался в пятницу в возрасте 93 лет, сообщает в субботу BBC News.

За свою 58-летнюю карьеру Адлер в общей сложности получил патенты на 180 изобретений. Однако в современную историю он вошел как создатель "мечты лентяя" - пульта дистанционного управления телевизором, использующего ультразвук, - который он изобрел в 1956 году вместе со своим коллегой Юджином Полли (Eugene Polley). В 1997 году Адлер и Полли были удостоены за свое изобретение премии Американской академии телевидения - "Эмми".

По словам вдовы изобретателя, сам Адлер считал пульт дистанционного управления не самым важным своим изобретением. "Он редко пользовался пультом и вообще редко смотрел телевизор, предпочитая ему чтение книг", - заявила Ингрид Адлер.

Адлер практически всю жизнь - с 1941 по 1999 год - проработал в корпорации Zenith. Именно Zenith в 1950 году создала первый пульт управления ТВ, соединявшегося с телевизором проводом. В 1956 году Адлер предложил использовать для передачи сигнала между пультом и ТВ ультразвук. Большинство современных пультов дистанционного управления аудио- и видеотехникой используют в своей работе инфракрасное излучение.
Кроме изобретения "мечты лентяя", Адлер занимался созданием технологии поверхностно-акустических волн. Разработанная впервые для военных связистов во времена Второй Мировой войны, впоследствии она нашла широкое применение в различных телеэкранах и мониторах.

0

2

Талантливый, конечно, дядечка. Слава богу, что Господь отвел ему длинную жизнь, и он успел принести ощутимую пользу обществу. Сейчас даже представить трудно ситуацию, когда уже засыпаешь. а надо вылезать из-под теплого одеялка. чтобы выключить ТВ.

0

3

Белка
Вот бы еще кто пульты без батареек изобрёл, тогда уж точно не прийдется из под одеялка вылезать. :D

0

4

-=StoneGolem=- А еще робота, который бы за нас работу ходил. :)

0

5

Белка написал(а):

-=StoneGolem=- А еще робота, который бы за нас работу ходил.

Да уж, безусловно, лень - двигатель прогресса!
Аквасоник не зря тут тему робототехники внедряет. ;)

0

6

Duke de Montosier

0

7

bride, Julie d'Angenne.

0

8

XVII century was Nicholas Jarry [fr].

0

9

term manuscript (late lat.manuscriptum,

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Photo Love     Мир вокруг нас: Политика, Общество, События, Культура      Наука:  Физика, Астрономия Биология и генетика Электроника,   робототехника     Музыка Кино ТВ    Психология Философия    Живая и Мёртвая природа    Религия: Христианство Ислам Буддизм Иудаизм другие религии   Пофлудим?     Юмор    ЧТО? ГДЕ? КОГДА?    Для любителей почитать    Игры на форуме

   


Вы здесь » President Club Forum » Мир вокруг нас » Скончался изобретатель пульта управления телевизором