Самые общительные были в клубе  PR'Club!

Был самый демократичный форум RUнета!

Верить начнём! Остальное приложится.

President Club Forum

Объявление

Здесь был Aquasonick

Английский Клуб
PR-English.ru !

Накоплю денег и возрадю его!! :)

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » President Club Forum » Обсуждаем форум » Внимание. Пишем правила форума.


Внимание. Пишем правила форума.

Сообщений 91 страница 120 из 131

91

W_o_l_k
Думаю "любой чудак" напишет, что хочет видеть форум безконфликтным, интересным, призывающим к общению. :) Чтобы написать правила действительно стоящие, нужно с чего-то начать ;) Хотя бы с определений простейших... должностей.. обязанностей, если таковые будут...

С уважением.

:D

Отредактировано vuk (2007-02-18 18:58:25)

0

92

W_o_l_k

я, между прочим, конкретные предложения писал. Как раз, когда обсуждал предложенные правила. Я же не виноват, что мое мировоззрение не только не считает, что правил в предложенном тобой варианте мало, но еще и считает, что есть излишества. Критика - это тоже конкретные предложения :)

Отредактировано Euro-banan (2007-02-18 18:58:32)

0

93

vuk написал(а):

Думаю "любой чудак" напишет, что хочет видеть форум безконфликтным, интересным, призывающим к общению.

Безконфликтный форум- утопия. Конфликты всегда будут ибо взгляды "любителей кошек" никогда не сойдутся со взглядами "любителей собачек". Важно как они предотвращаются или разрешаются.
Любое сообщество состоит из групп по интересам. Это самое важное и сложное- найти компромисс, баланс интересов, обустроить форум так, чтобы он был удобным для общения.
Моя задача сейчас выявить эти самые интересы.
Именно поэтому призываю писать что-то конкретное ("общие места" не нужны) и свое. Пусть "любой чудак" сам о себе позаботится- на то она и демократия.  :)

vuk написал(а):

написать правила действительно стоящие, нужно с чего-то начать

Начни со стоящих, дельных предложений. В сети не новичек, и голова на плечах есть.

vuk написал(а):

Хотя бы с определений простейших... должностей.. обязанностей, если таковые будут...

Это сейчас не самое важное. Это всего лишь структура управления, по большому счету не столь существенно как она будет устроена, важно, чтобы она работала эфективно и выполняла свои функции. Эти функции вытекают из Правил. Потому сейчас гораздо важнее Правила.

Euro-banan написал(а):

я, между прочим, конкретные предложения писал.

Совершенно верно, наблюдались три конкретных предложения:

1) Разрешить материться на форуме в рамках творчества

2)

не пропагандировать Свидетельство Иеговы, ислам, терроризм, атеизм, экзистенциализм, суицид, ницшеанство, позитивизм, детерминизм, индеретминизм, теорию вероятности, милитаризм, разновозрастную любовь, манизм, дарвинизм, идеолагизм, фетишизм, кармический закон, прагматизм, материализм и идеализм... не?

3)

Ниче не писать

На серьезные предложения, особенно с учетом последнего как-то не тянет. 

Euro-banan написал(а):

Я же не виноват, что мое мировоззрение не только не считает, что правил в предложенном тобой варианте мало, но еще и считает, что есть излишества. Критика - это тоже конкретные предложения

Никто их форумчан не виноват в вашем мировоззрении, и я в том числе. Мы в этой теме именно затем, чтобы правил было ровно столько сколько нужно и таких какие нужны.
Критика здесь и сейчас не нужна. Критика в данном случае- это "предлагаю не делать так, как предложил Имярек такой-то".

Всё что требуется от вас и вашего мировоззрения- предельно просто и серьезно сформулированные идеи:

"предлагаю в правила форума включить следующие пункты:
1)....
2)...
3)...
...
108)...." И все. Не более того.

Тема по смыслу и сути не флудовая.

Это не раздел Юмор. Убедительно прошу (уже в который раз) тему не зафлуживать. Официальное предупреждение.

Еще раз благодарю тех, кто с пониманием и участием отнесся к нуждам форума.

W_

0

94

W_o_l_k написал(а):

Начни со стоящих, дельных предложений. В сети не новичек, и голова на плечах есть.

Что-нибуть придет в голову стоящее напишу. Нынешние правила меня пока устраивают УЖЕ.

0

95

Я думаю так. Правила должны быть короткого образца и длинного. Если они будут сразу длинного то читать их никто не будет и это факт. если они будут чуть креативно преподнесены и написаны кратко, то есть шанс что их прочитают и будут к ним прислушиваться.

Посему нужно сначала хотя бы короткие напсасть. очень короткие.

В тоже время я думаю нужен для начала устав клуба. Тогда правила можно прописать очень кратко: "за нарушение устава клуба". И всё!!!

0

96

W_o_l_k

ты бы читал, что я пишу, а не выискивал повод цепляться, ок? :)

0

97

Euro-banan написал(а):

ты бы читал, что я пишу, а не выискивал повод цепляться, ок?

Читал внимательнейшим образом, о чем свидетельствуют цитаты ваших предложений.

Повод "цепляться" основан на том, что большая часть ваших высказываний основана на оспаривании предложений других людей.
Ваши предложения наподобие "предлагаю сделать меньше запретов" слишком неконкретны или нечетко сформулированы
Например это:

Euro-banan написал(а):

далее нацизм, расизм - понятно, эти течения пропагандируются, здесь всем ясно, какие именно посты запрещены.

Во-первых никогда не бывает "всем всё ясно", во-вторых мне совершенно ничего не ясно из этой фразы. Какие такие посты запрещены, какие нет.
Или вот это:

Euro-banan написал(а):

Что я предлагаю вместо правила 0.1?
Простое и доступное правило 0.1' - Запрещены оскорбления, призывы к насилию или к ущемлению прав против любого человека. Ну, наверное нужно чуть подкорректировать для наукообразности. Вот и все

Я искренне не понимаю что означает "ущемление прав против любого человека". Допустим речь идет об ущемлении прав. Какие это права?

Учитывая все вышесказанное прошу всего о трех вещах:

1) Высказывать свои предложения, а не заниматься критикой других.
2) Формулировать свои мысли и пожелания максимально просто и понятно
3) Писать по делу, не флудить в этой теме. Претензии и замечания лучше отправляйте в ЛС.

С уважением, W_

0

98

W_o_l_k

W_o_l_k написал(а):

Во-первых никогда не бывает "всем всё ясно"

вообще-то это ты данное правило придумал, ага :) если считаешь, что оно непонятно - ну твое право.

W_o_l_k написал(а):

Я искренне не понимаю что означает "ущемление прав против любого человека". Допустим речь идет об ущемлении прав. Какие это права?

любые, Волк :) не призывать лишать неугодных тебе людей прав, коими обладают остальные люди: не призывать не брать голубых на работу; не призывать выгонять иностранцев из страны; не призывать игнорировать или банить на форуме тех, кто тебе не нравится :) и т.д. Слово "против" тут отнесено не только к фразе "ущемление прав", но и к словам "насилие", "оскарбление" и приведено в контексте "не в пользу", так что все тут правильно.

W_o_l_k написал(а):

1) Высказывать свои предложения, а не заниматься критикой других.

если человек критики выдержать не может, тогда для чего он берется за составление правил? У тебя нормальные правила - зачем мне предлагать их же под видом своих? Просто я считаю, что есть лишние. И уж тем более, есть такие, которые никто не соблюдает на просторах инета. Если мы претендуем на демократию и типа свободу, данные правила излишни :)

0

99

Euro-banan написал(а):

любые, Волк  не призывать лишать неугодных тебе людей прав, коими обладают остальные люди: не призывать не брать голубых на работу; не призывать выгонять иностранцев из страны;

Почему только голубых? За что такая дискриминация для розовых и ... бесцветных? А для граждан страны это неприменимо? :D  Это явное нарушение прав!

А если серьезно, то многие права, так как они понимаются, противоречат друг другу. Если абсолютизировать, например, право на свободу слова, то невозможно реализовать вышеуказаные права, ведь любые запреты на призывы к насилию или "не брать голубых на работу" будут нарушением свободы слова. То, что вы предлагаете "любые права", "поменьше правил", "ничего не писать на форуме" по меньшей мере абсурдно.

Нужны конкретные и разумные предложения.

Euro-banan написал(а):

нравится  и т.д. Слово "против" тут отнесено не только к фразе "ущемление прав", но и к словам "насилие", "оскарбление" и приведено в контексте "не в пользу", так что все тут правильно.

Правила- это некий свод законов. А законы не могут строится на толкованиях и контекстах. Это не библейские или философские тексты.

Euro-banan написал(а):

если человек критики выдержать не может, тогда для чего он берется за составление правил?

Вы занимаетесь пустой критикой других людей, не меня. Я ничего еще не писал, никаких правил, принципиально.  :)

Euro-banan написал(а):

любые, Волк  не призывать лишать неугодных тебе людей прав.........не призывать игнорировать или банить на форуме тех, кто тебе не нравится

В самом деле предлагаете написать в правилах "не призывать игнорировать или банить тех, кто не нравится Волку"?  :D
Мне кажется вы снова перепутали этот раздел с Юмором.  ;)

0

100

Что касается "банить", то тут нужно четко определить, после какого количества нарушений правил, можно банить пользователя. А так же определить сроки для новичков_нарушителей, повторных нарушителей и злостных.

0

101

Белка написал(а):

Что касается "банить", то тут нужно четко определить

Это запросто:

1) Два Простых Предупреждения с обязательной цитатой нарушенного пункта правил. (предупреждения фиксируются, если в течение месяца с момента последнего предупреждения нарушений не было, они автоматически обнуляются.
2) Ссылка без права переписки в дом отдыха "Сибирь" на недельку. (Читать может, писать нет. Факт ссылки фиксируется, автоматически обнуляется при отсутствии повторных нарушений в течении трех месяцев)
3) Строгое предупреждение
4) Ссылка на месяц
5) Вечная командировка в баню.

Думаю принцип понятен.

Придумать систему наказаний дело плевое. (Принцип прост- ужесточение наказаний при повторных нарушениях) Сложнее сделать так, чтобы она работала. Для этого нужны компетентные активные модераторы. Команда. Её нужно выращивать.

0

102

Здравствуй, Волк))))) :thank_you:

0

103

Конечно, правила, они и в Африке правила. Правила многих НЕТ – это должно быть не только в описании форума, а у человека у самого в мозгу.
Примерно:
- НЕТ матерщине
- НЕТ выпендрежу
- НЕТ оскорблениям
- НЕТ флуду
- НЕТ рекламе, и ещё много разных НЕТ... :rtfm:

Насчёт "бана".
Единственное хочу предложить, чтобы не имел права решать ОДИН человек, и даже не два. Предвзятость будет всегда. И если для одного какой нибудь пост - это флуд, то для другого может это самое нормальное общение...

Про «падонковский» язык…
Я не дам диктовать мне, в каком стиле мне выражать свои мысли. Если не нравится, не читайте. Иногда бывает, что без мата не обойтись, я понимаю, конечно, что это не во всяких добрых темах...
Хотя, я не помню, когда мне хотелось бы выразить своё мнение на Гратисе в форме мата (журналы не в счёт)… ;)

Если будет полный контроль за каждым словом – это тогда не форум будет а «СВЯТАЯ ИНКВИЗИЦИЯ»..

:thank_you:

0

104

W_o_l_k

W_o_l_k написал(а):

Почему только голубых? За что такая дискриминация для розовых и ... бесцветных? А для граждан страны это неприменимо?   Это явное нарушение прав!

А если серьезно, то многие права, так как они понимаются, противоречат друг другу. Если абсолютизировать, например, право на свободу слова, то невозможно реализовать вышеуказаные права, ведь любые запреты на призывы к насилию или "не брать голубых на работу" будут нарушением свободы слова. То, что вы предлагаете "любые права", "поменьше правил", "ничего не писать на форуме" по меньшей мере абсурдно.

а я никакого права на свободу слова нигде не предлагал (: Да, запретить призывы к насилию, запретить призывы к нарушению прав, запретить оскорблеия.

W_o_l_k написал(а):

А законы не могут строится на толкованиях и контекстах

Это был самый популярный анекдот у юристов? :)

W_o_l_k написал(а):

В самом деле предлагаете написать в правилах "не призывать игнорировать или банить тех, кто не нравится Волку"?   
Мне кажется вы снова перепутали этот раздел с Юмором.

мне кажется, ты перепутал назначение раздела "юмор"))) шутить и иронизировать во время общения, я так полагаю, на демократическом форуме позволено везде :) а раздел "юмор" подразумевает не шутки во время общения, а шутки как таковые :)

0

105

Рыжий хвостик написал(а):

Здравствуй, Волк)))))

Здравствуй, О***ка! Рад видеть тебя на форуме. Добро пожаловать!

Тут, пожалуйста, не флуди. Мы с серьезными лицами, высунув языки от напряжения пишем правила.
Здороваются и прощаются в двух специальных темах. (глянь у ЯЯЯ в подписи).

RitoZka написал(а):

Насчёт "бана".
Единственное хочу предложить, чтобы не имел права решать ОДИН человек, и даже не два. Предвзятость будет всегда. И если для одного какой нибудь пост - это флуд, то для другого может это самое нормальное общение...

Именно так и будет. Предупреждения и ссылки будут назначать модераторы. Бан штука более серьезная и решение будет приниматься совещательное.

RitoZka написал(а):

Я не дам диктовать мне, в каком стиле мне выражать свои мысли. Если не нравится, не читайте. Иногда бывает, что без мата не обойтись, я понимаю, конечно, что это не во всяких добрых темах...

Мысль понятна. Там где это обсуждалось написано предложение провести референдум по вопросам цензуры. Обязательно это сделаем.

RitoZka написал(а):

Если будет полный контроль за каждым словом

:D Это решительно невозможно сделать даже при желании. Да и не нужно.

0

106

Euro-banan написал(а):

а я никакого права на свободу слова нигде не предлагал (:

Стало быть вы против свободы слова? А как же мат в творчестве, который вы так энергично отстаивали?  :)

Euro-banan написал(а):

мне кажется, ты перепутал назначение раздела "юмор"))) шутить и иронизировать во время общения, я так полагаю, на демократическом форуме позволено везде

Ну что ж ... шучу и иронизирую.

Но дело все равно серьезное.

0

107

W_o_l_k написал(а):

Стало быть вы против свободы слова?

это вы против, я просто стараюсь учитывать не только свои взгляды на форум :)

W_o_l_k написал(а):

А как же мат в творчестве, который вы так энергично отстаивали?

я против свободы слова и я за свободу творчества... что-то не так?)

0

108

Euro-banan написал(а):

это вы против

Euro-banan написал(а):

я против свободы слова

Вот и чудненько, пришли к консенсусу.  :)

_________________________________________________________________________________________________________

Всякий уважающий себя "монастырь" имеет свой устав. Будет таковой и у Президент Клуба. В Уставе будут прописаны общие положения, обязательные для соблюдения во всех разделах форума. В каждом разделе будут Правила раздела, учитывающие особенности того или иного раздела и не противоречащие Уставу. Устав напишу в соответсвии с вашими пожеланиями и предложениями в данной теме. Правила разделов будут писаться вместе с модераторами под конкретные разделы.

Предлагаю модераторам разделов подумать на досуге, какие специфические правила необходимы для их разделов.

Пока, для затравки:

ПРЕАМБУЛА

Свершилось, Вы здесь.

Мы так долго этого ждали и наконец Вы здесь.

Самый умный, самый красивый, самый сильный, самый успешный, самый гениальный человек на свете. Мы счастливы приветствовать Вас на этом форуме и, затаив дыхание, готовы выполнить любой каприз, лишь бы Вам  было хорошо.

Мы знаем наверняка, что Ваши стиль и слог безупречны, Ваши манеры обходительны и галантны, Ваша красота ослепительна, Ваши мысли вдохновили бы Будду, сирены молчали бы сраженные красотой вашего голоса, а Христос, забывая позавтракать, ходил бы за вами повсюду с блокнотиком, стараясь не пропустить ни одного слова Абсолютной Истины.

Мы точно знаем, что Вам не нужны никакие правила. Вы все прекрасно знаете и умеете сами, и потому для Вас решительно нет никакой необходимости читать то, что написано ниже.

Правила, о которых далее пойдет речь написаны исключительно для того, чтобы другие посетители форума не докучали Вам глупыми вопросами и примитивными мыслями, пока вы заняты решением космических проблем или подобно Венере Милосской любуетесь отражением в зеркале, а так же для того, чтобы команда модераторов в любое мгновение была готова позаботится о Вас наилучшим образом.

0

109

вероятно, это написано жополизом с большим стажем =)

...всё прочитать не хватило сил - срабатывает рвотный рефлекс =)

Отредактировано Ищущий (2007-02-19 22:01:03)

0

110

W_o_l_k

Euro-banan написал(а):

я за свободу творчества.

W_o_l_k написал(а):

Вот и чудненько,

значит, договорились? :)

0

111

W_o_l_k
+1 Мне очень понравилось! Я его чуть под редактирую и пущу в зазывалку.
А там может и в правила впишем.
Единственная просьба. Христа заменить на к примеру Буду или на более нейтральное лицо. Сам понимаешь. Люди верующие не одобрят такой юмор.
И ещё..., в начале небольшой перебор по самым-самым. Нужно чуть мягче чтоб не так бросалось в глаза и было больше похоже на правду. А то прям видно что ты прикалываешься. )

0

112

Ищущий написал(а):

вероятно, это написано жополизом с большим стажем =)
...всё прочитать не хватило сил - срабатывает рвотный рефлекс =)

У тебя просто с чуством юмора сегодян проблема. ))) написано супер!!! Я получил удовлсьтвие от прочтения.

0

113

W_o_l_k
ну ничего себе!!!

0

114

W_o_l_k
ну вот видишь) Респект за преамбулу!

Начало положено.

Теперь нужно с чего-то начать.. Певый блок, так сказать..

С чего его обычно начинают?

0

115

Ищущий написал(а):

вероятно, это написано жополизом с большим стажем =)

Нет, это написано мной.  :D Что-то наподобие стилистики "Опыта дурака"
Благодарю за самый быстрый отзыв.  :)

Aquasonick написал(а):

Единственная просьба. Христа заменить на к примеру Буду или на более нейтральное лицо. Сам понимаешь. Люди верующие не одобрят такой юмор.

В этом как раз и смысл, в абсурде. Надеюсь у людей верующих достанет и веры и чувства юмора, чтобы не утратить свою веру. Писал как раз таки мягко, сдерживаясь, я бы еще усилил. Нейтральная фигура испортит текст.

Aquasonick написал(а):

Нужно чуть мягче чтоб не так бросалось в глаза и было больше похоже на правду. А то прям видно что ты прикалываешься. )

Я не "прикалываюсь", это не насмешка, это скорее ирония. Если "делать похожим на правду", то будет фальшиво и льстиво, что отметил критическим замечанием Ищущий. Должно быть абсолютно не похоже на правду.

0

116

vuk написал(а):

С чего его обычно начинают?

С целей и задач, а так же общих принципов (как-то демократия, свобода общения, уважительное отношение к другим участникам и т.п.)
Далее идут запреты, потом наказания и структура управления, которая реализует наказания.

0

117

W_o_l_k написал(а):

ПРЕАМБУЛА

Свершилось, Вы здесь.

Мы так долго этого ждали и наконец Вы здесь.

Очаровательно :-) Давайте так и сделаем.
О правилах было много чего написано, и, пока я прочитала все 5 страниц дискуссии, то успела уже забыть, кто и что конкретно предлагал. Замечу, что в основном обсуждались несколько тем - пропаганда (что можно пропагандировать, что нельзя), эээ... альтернативные варианты русского разговорного языка - матерный и албанский, бан. Причем ничего принципиально нового на последних 2-3 страницах сказано не было. Мое мнение, где я также попыталась учесть мнение большинства:
1. Мат недопустим в общем обсуждении. Албанский допустим в ограниченном обьеме.
2. Создать отдельную ветку форума "Для нетрадиционных форумчан", включить разделы "Сантехник - сантехнику" (для любителей пообщаться матом), "...Как много в слове Жопа!..." (желающие публикуют свои произведения, в которых звучит матерный язык), "Жызненна" (для носителей албанского) и т.п., по необходимости.
3. Бан - согласно решению Банной Комиссии, по лестничной системе наказаний, наподобие предложенной Волком.
4. Не пропагандировать (я не шутила! На форумах не пропагандируют, но обсуждают). Допускается четкое и понятное изложение своей точки зрения, по возможности нейтральное. Хотите высказать ваше личное мнение - сделайте это культурно:(Не "Ненавижу гомиков! Штоб они все сдохли!", а "Считаю гомосексуализм явлением неприемлемым в современном обществе. ИМХО это болезнь, которую необходимо лечить,... (и, желательно, почему)." Если вы не можете высказаться цивилизованно, и внятно обьяснить, почему вы думаете так, или иначе - не ввязывайтесь в серьезные дискуссии.
5. Спорные вопросы решаются путем подачи заявления в Сельский Совет (в приемную Президента, путем вскарабкиванья на Камень Справедливости на Дворцовой площади и выкрикиванья своей горькой правды в народ - подчеркнуть одно)

В целом, можно взять вариант Правил Аквасоника с первой страницы и проработать КАЖДЫЙ пункт ОТДЕЛьНО, иначе получается путаница.

0

118

Margoute написал(а):

иначе получается путаница.

Спасибо за дельные и, что особенно ценно, вразумительно написаные предложения.
Путаницы не будет, не волнуйтесь.  :)

0

119

По моему мы должны чётко прописать СУБОРДИНАЦИЮ. Ну там кто главнее, кто менее значимый.
И ещё, в правилах должно быть не слишком много запретов чтобы регистрирующийся не испугался.

Отредактировано karrambol (2007-02-24 08:14:51)

0

120

karrambol написал(а):

По моему мы должны чётко прописать СУБОРДИНАЦИЮ. Ну там кто главнее, кто менее значимый.

Cубординация будет в армии, на плацу.... будешь там ходить по квадратам... Перейдём на воблу - даже погоны раздать могу...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Photo Love     Мир вокруг нас: Политика, Общество, События, Культура      Наука:  Физика, Астрономия Биология и генетика Электроника,   робототехника     Музыка Кино ТВ    Психология Философия    Живая и Мёртвая природа    Религия: Христианство Ислам Буддизм Иудаизм другие религии   Пофлудим?     Юмор    ЧТО? ГДЕ? КОГДА?    Для любителей почитать    Игры на форуме

   


Вы здесь » President Club Forum » Обсуждаем форум » Внимание. Пишем правила форума.